Беременность и роды

Совместное пребывание с ребенком после родов имеет больше плюсов или минусов!))?

И там и там есть плюсы и минусы, я не могу сказать что в пребывании с ребенком с первых минут одни плюсы, так же не могу сказать что в раздельном прибывании одни минусы, я прошла и то и другое и скажу честно раздельное мне понравилось больше, с роддома вышла как человек, а не как мумия после совместного прибывания, есть роддома где это дело на усмотрение мамы (я второй раз именно в таком лежала) , так вот я за то чтобы женщина решала как ей будет лучше и удобнее и не слушала никого кроме себя )
Да и в конце концов какая разница как это будет все происходить.... ни на что совершенно это не влияет )
Наталия Шеломенцева
Лучший ответ
конечно сразу общение и забота
Плюсы:
1. Ребёнок всегда под присмотром
2. Быстро устанавливается контакт между мамой и ребёнком
3. Выходя из роддома уже отлично справляешься с ребёнком во всех отношениях.

Минусы:
1. Первые дни после родов тяжело заботиться о ребёнке.
Roza Dulkhanyan
для меня только плюсы! оба раза на пару лежали.
Минусов вообще не вижу.
смотря какой ребенок - мой первый постоянно плакал находясь со мной и спал только в детском. а второй вместе со мной был и все было ок. не могу сказать что лучше. но вот со вторым я не смогла достаточно полежать на животе чтоб матка сократилась и в итоге меня чистили под наркозом (
Настя Дудко
Конечно плюсов. Кормите по требованию, молоко прибывает, ребь получает молозиво - всегда на глазах, будете уверены, что его ничем не пичкают и он не орёт-надрывается в детской палате. К тому же учитесь ухаживать за малышом, когда есть помощь, есть у кого спросить совета. А то приедете потом домой - и не будете знать с которой стороны к ребёнку подходить... .
Конечно если роды тяжёлые были, мама чувствует себя плохо - лучше сначала прийти в себя. Но если всё нормально - вам вряд ли захочется самой отдать куда то после родов своё чадо.
Одинаково. С одной стороны маме надо отдохнуть, а с малышом не расслабишься.
А с другой получаешь опыт возяканье с клопом сразу.
Домой приезжаешь уже наученная
Алина Суржик
конечно больше плюсов
я бы не смогла спать спокойно, зная, что мой ребенок неизвестно где (исключения реанимация и тд)
Я особых плюсов не видела и меня вполне устраивало раздельное.
Ольга Евтухова
на первую ночь после родов могли бы и забрать его
Дети у всех разные. МОя все время спала. Просыпалась, подгуз меняли, пупок обрабатывала и дальше спать. Ничего такого сложного для меня не было. Не смотря на то, что роды длились сутки и первые 3 дня я только по стенке передвигалась. Домой приехали, все могла уже. Так что для меня одни плюсы. Да я даже и подумать не могла, что моя мася будет там лежать и чужие тети за ней ухаживать.

А вот у соседки по палате дочка кричала целыми днями и ночами. И не смотря на то, что роды прошли легко, на стенку лезла. Но отдавать не хотела по той же причине, что и я.

Это кому как. Решать только вам.
Тяжело было со швами на промежности, конечно, но зато знаешь, что никаких уколов без согласия не воткнут, да и грудь разработается.
Конечно больше плюсов. Я лежала и вместе и раздельно. После совместного пребывания меньше проблем с ребенком и с ГВ.
*K
**miss Kapriz** **
если не КС то только так.. а как еще то?!.. я хай подняла когда сына понесли в детскую... у меня ер все хорошо прошло.. так с куя ли?!.. я не из категории"Устала-хочу поспать"
Чашкина Юлия
для меня это один сплошной плюс, даже после КС, я ни сколько не жалела. Во-первых, успешное становление лактации, во-вторых каждый день на обходе педиатр, у которого ты спрашиваешь все и когда приходишь домой уже знаешь что делать с ребенком. Многие боятся, что не смогут отдохнуть после родов, это зря, дети орут только в детском отделении, потому что их кормят по режиму, а своего как только проснулся к титьке, он дальше спать. Я вообще когда родила почти в палате и не появлялась, приду по кормлю и ухожу с девчонками болтать.
Мне предлагали забрать, но я не отдала. Сын первые три дня дрых по 20 часов в сутки. Ничем мне не мешал, зато я спокойна была что он рядом и спала хорошо.
это смотря какой ребенок. Ребенку то вроде и лучше, но.. . Я родила когда старшую, ее сразу еоставили со мной и не забирали вообще. Она орала постоянно, не спала, только на руках успокаивалась. Я еле таскала ее после родов. Лежать вообще не могла почти. Как результат - на 5 день у меня пошло осложнение, матка не сокращалась и т. д. Ребенка забрали, меня перевели в паталогию. Ну и кому от этого лучше? Если бы лежала спокойно со льдом на животе, этого бы не случилось. Поэтому во второй раз я ребенка на ночь отдавала. На третий день уже дома были счастливые и здоровые
смотря как роды прошли. Если очень тяжелые, ту лучше бы востановится после них, а если все удачно то можно и с ребенком.

У меня так сложилесь обстоятельства что мне даже кормить нельзя было ребенка и я ее увидела второй раз уже на выписке. первый естественно при самих родах был.
не думаю что мы сильно отличаемся от тех кто вместе лежал.

Все по ситуации надо смотреть.
Во всем свои плюсы и минусы!!
N*
Nаталья *
роды были не из легких, 2 суток со схватками, у дочи гипоксия была, пока она 4 часа под кислородом лежала, я с ума сходила, потом, когда принесли, я поняла, что больше не отдам, да и детки спят все время, если сытые, так что я и отдохнула с ней и понянчилась, а когда с роддома выписывали, уже почти все умела
Для малыша+
Если КС, то очень сложно..
сама пока не родила но подруга говорит уж очень тяжело после родов
одни сплошные плюсы
Angel Milawka
для ребенка однозначно больше плюсов