Беременность и роды

Про кормление грудью, или кто кормил грудью не подскажете может быть такое? (вопрос вн)

Ребенок 7 месячный, мама до сих пор кормит его грудью, но вопрос в том, что пол дня покормит грудью до 16.00, а остальное время до 12 ночи дают другое питание, может быть увядание или уменьшение молока в груди, просто не понятно, ребенок стал не доедать.
Почему не может в остальные время давать, так как она студентка!
Если кормит всё время, каждый день только грудью, не докармливая смесью, то нет, молоко не будет пропадать, просто будет вырабатываться в меньшем кол-ве на время отсутствия. И то, не сразу, а через некоторое время. Даже если кормить один раз в день, молоко будет регулярно приходить к этому времени до тех пор, пока женщина не перестанет кормить совсем.
Л*
Люба ***
Лучший ответ
ну можно сцеживаться и что значит "не доедать"?
Аня Стебихова
Алеся Горлукович сцеживаться она не может, видимо молока меньше стало
Такое может быть, если совершенно не знать теории процесса. Почитайте на сайте АКЕВ.
Вечером самая лактация, вечером и на ночь лучше кормить грудью.
Алеся Горлукович получается только ночью и днем
другое питание лучше давать в первой половине дня. чтобы от нового уследить реакцию ( а не оставлять аллергию, расстройство желудка, запоры, газы и прочее на ночь. нечего ребенка мучать)
раз она "учится" с 4 часов дня до 12 ночи, то пусть лучше в первой половине дня кормит всякой едой, которую вы там ребенка кормите и весь день сцеживает молоко и ставит в холодильник/замораживает в морозилке. и на ночь и если просыпается ребенок по ночам, то и ночью тоже - грудное молоко.

да, конечно, чем реже грудь дает, тем меньше будет становиться молока. так и отлучают от груди постепенно. если она не хочет, чтоб молоко сошло на нет, то пусть в своё ночное обучение хоть в туалете сцеживает на переменах понемногу.

сама двоих родила будучи студенткой ОЧНИЦЕЙ. кормить грудью из-за учебы я не перестала.
У меня сестра постоянно сцеживала молоко, в результате - оно быстро у нее перегорело.
Алеся Горлукович ясно, спасибо за ответ
меньше кормит - меньше молока, все логично. Пусть молокоотсос купит и сцеживается, замораживает или просто в холодильник ставит. На крайний - на смешанное переходите. Прикорм обязательно в таком возрасте! я с 5 начала, но можно с 6
Фаин куда ты пропала? напиши мне плз))