Беременность и роды

Подскажите!!!чем повысить жирность молокав первые дни кормления!!!!а то молоко водянистое!!

Я ела всегда сразу после кормления кашу, щи, мясо. Пила молоко, очень хорошо горячее топленое. Кстати, если Ваш ребенок нормально прибавляет в весе, то молоко хорошее. Когда я сказала старой акушерке, что у меня молоко - одна вода, она сказала, что так и должно быть в первые дни, потом цвет изменится. Та же акушерка посоветовала не пить воду (я все время пить хотела) , а компот, сок или чай. Но не перестарайся, одна знакомая пила чай со сгущенкой, у ребенка появился диатез. Это я с рождением второго ребенка умная стала.
А вот когда родился первый, все время некогда толком было поесть, в результате искусственное вскармливание месяцев с 4. Да еще и бабушки (свекровь и мама моя) посоветовали кашей жиденькой и смесями из бутылочки прикармливать, тоже говорили, что у меня молоко жидкое и мало. Вот он грудь совсем и бросил. А младший таким же молоком питался до 1,5 лет, пустышку не сосал, из бутылочки не ел, не пил. В весе прибавлял нормально. Так что если малыш (или малышка) нормально в весе прибавляет, нет диатеза, нет проблем с кишечником, Ваше молоко хорошее. А если живете в городе, сдайте молоко на анализ.
Анна Германовская
Лучший ответ
да успокойтесь вы! это вам кажется просто. кормите, питайтесь сами нормально.
Во-первых жирность молока по цвету не определить. Вы же не корова. Во-вторых у меня от природы очень жирное молоко, так детки запорами страдали. Главное, чтобы ребеночек наедался, зачем вам жирность-то?)))
орехи
Молоко и не должно быть таким белым, как коровье. Это нормально.
[Bayansulu] [Kairatovna]
У меня с отварной свинины очень жирность молока повышалась.
молоко такое какое надо, и жирность его повысить невозможно ничем. Если малыш плохо набирает, это значит что молока просто мало
Gold San
Я ела орехи и пила в большом количестве чай со сливками. Но молоко было слишком жирное. Педиатр настаивала на том, чтобы я разбавляля молоко водой. малышку крепило.
СОледарна! Молоко либо есть и его качество не зависит от седенного и выпитого мамой. Либо его нет, а на нет и суда нет. Не слушайте чушь!
в первые дни ещё не совсем молоко, а больше молозиво.... оно желтоватого цвета.. .
потом само всё придёт, ты главное корми правильно.. .
и сейчас не стоит как то стимулировать.... само придёт в норму... .

а потом сгущёнку рекомендуют есть.
Alisa Кузнецова
Анна Германовская Сгущенку есть опасно, знакомая пила чай со сгущенкой, у малыша диатез появился.
У меня было очень жирное, так, что аж протоки забивались, приходилось пить укроп и продавливать сцеживая, ничего особенного не ела, обычно питалась, но пила горячий чай с молоком в очень большом количестве.
А откуда Вы знаете, что молоко недостаточно жирное? Меня педиатр учил: капнуть каплю молока на ногтевую пластину, если не растекается, то значит молоко достаточно жирное. А от очень жирного молока могут начаться запоры у ребёночка.
Полноценно питаться и все! Вам просто кажется что оно водянистое у каждой женщины оно разное.
не переживайте, повышая жирность молока как вам кажется разными продуктими можно во-первых вызвать аллергию, а во вторых запоры спровоцировать у ребенка. Жидкое молоко или нет сможет определить только ваш педиатр, по тому как поправляется ваш малыш.
Nagima Djusupova
оно такое и должно быть, я тоже переживала ну ничего нам уже 9 месяцев и всё нормально. но можете попробовать грецкие орехи молотые с молоком кипячённым, не очень приятно пить...