Беременность и роды
Ребенок не будет голодным в первые дни после родов? Ведь молоко не сразу приходит. Их там подкармливают?
или наедаются тем что есть? у кого как было?
Природой всё предусмотрено . В первые дни в груди есть молозиво - оно по составу более насыщенное, поэтому малышу достаточно немного пососать грудь, чтобы насытиться. А к 3-4 дню уже устанавливается лактация - приходит переходное молоко - оно пожиже, но его уже и больше. А раннее прикладывание к груди и сосание стимулирует лактацию. Так что докармливать приходится далеко не всех - есть детки послабее, плохо сосут, есть мамы, у которых грудь тугая или молозива совсем мало - в этом случае можно использовать смесь. В роддоме её готовят и дают тем, кому это необходимо. Чужим молоком не докармливают - это запрещено и давно не практикуется.
(Я неонатолог).
По классике: должно быть молозиво.
Если ребёнок будет орать! знайте он голодный! и требуйте смесь хотя бы. Но не факт что понадобится мой совет, чаще всего молоко на вторые сутки приходит, а до молозива хватает.
молозива ему будет достаточно, а на 3-й день приходит молоко. "подкармливать" вредно.
не голодают, наедаются тем что есть!
Молозивом ребенок не наедается. Во всех роддомах ДО прихода молока приносят смесь для прикорма ребенка. Использовать ее или нет-Ваше дело.
деток кормят, ведь другие мамочки сцеживаются
Мамура Куандыкова
Кормят.Но конечно же не чужим молоком ,а смесью.
Иринка Миронова
Я сцеживалась в роддоме, потому что молока было сразу много. Но даже мысли не возникло кормить и отдавать молоко куда. Выливала в раковину
НЕ подкармливают. Если будет орать цклый день, чуть смеси в мензурке дадут. А так - молозиво, питательно
на первые сутки у ребенка есть запас.. . потом подкармливают смесью
молозива хватает, молоко приходит по разному у всех, у меня на следующий день уже было, у кого то неделю надо. Ну и докармливают они, особенно если малыши отдельно...
мой вообще не брал грудь его накормят приносят он вечно спит
у нас вообще запретили в роддомах смесь. И ничего. Все нормально наедаются молозивом
Естественно наедаются... не хватает - это когда практически ничего нет...
Малышу достаточно молозива - это предусмотрено природой. Докармливать смесью в роддомах строжайше запрещено.
будут докармливать, если ребенку будет не хватать вашего молозива. молоко приходит на третий день после родов, а до этого молозиво, .оно в несколько раз жирнее и питательнее молока.
они кормятся молозивом, которое выделяется у вас.. оно в несколько раз жирнее и питательнее молока))
До молока будет молозиво, ну и кормят там деток конечно.
о боже! первый раз такое слышу, чтоб докармливали!!!! мой со мной не расставался после родов ни на минуту. молозива хватило ему
У нас (женщин) первые трое суток после родов выделяется молозиво. Деткам хватает этого чтобы наестся. Хотя я когда лежала в палате, то соседкиного малого чуть ли не с первых суток докармливали смесью. А в общем им хватает. Главное на третьи сутки нужно расцедится, чтоб молоко было. Для этого нужно договорится с врачем или медсестрой.