Беременность и роды

Какими продуктами можно повысить жирность грудного молока?

Не нужно ничего повышать! Вы же не поросёнка откармливаете.. . Ваше молоко именно такое, как нужно вашему ребёнку. Как раз жирное молоко чаще вызывает проблемы с желудком у детей, да и отток у него хуже - может закупорить протоки, а там лактостаз, мастит - оно вам надо? Кормите и радуйтесь! Кроме того, попробуйте немного отстоять сцеженное молоко - и увидите, что на нём образуется постепенно тоненькая лёночка типа пенки - это и есть жир. И не переживайте, что жидкое, мои оба таким же "синюшным" вскормлены - ничего, нормальные.. . Здоровья вам и малышу!
Кстати, молоком вы сама не увлекайтесь - бывает диатезик от него.
Вика Галеева
Лучший ответ
Жирность молока не зависит от его цвета, к тому же если оно будет очень жирное, то у ребенка могут возникнуть проблемы со стулом.
Мэри Косик
Орехами, но не переборщить
Sofi Добавлю - грецкими, по 5 штук каждый день кушать. Они еще и лактацию повышают :)
Самое жирное молоке-заднее, поэтому если ребенок долго сосет грудь он его получает. Кормления нельзя прерывать, пока сам ребенок не откажется, его отказ означает что с молоком он получил достаточное количество жира. Синюшное, которое вы видели-переднее, не жирное. Женское молоко содержит 4% жиров, этого хватает, чтобы обеспечить детский организм дополнительной энергией и эти жиры идеально сбалансированы. Поэтому, не переживайте и кормите малыша по требованию. Будьте уверены-он получает все необходимое!
В банке перемешайте грецкие орехи и мед и вкусно и полезно, пейте с чаем!!!
Анна Свистунова А моему малышу 28 дней!)))
Грецкими орехами и жирным творогом со сливками.
нужно кушать сгущеное молоко или разводить сгущеное молоко с гарячей водой и пить
Мясо надо есть.
Оля Будникова
А зачем жирность повышать? Чтоб у ребёночка запор был? Если молока мало - тмин заваривать на сметане (томить в духовке или на бане) и есть. А если достаточное количество, то оно такое, как надо малышу.!!!
Чай с молоком-мочегонное! А неповышатель лактации!
Суп ешьте -3 -4 раза в сутки! Капусту в нем замените на диетическую-броколли или цветную. Суп должен быть теплыйЮ, когда едите и густой. Сразу почувствуете разницу. Инструкция: ночь, небольшой голод, скоро кормить, пошли и навернули БОЛЬШУЮ тарелку супа. На первых порах аппетита особо не будет. Потом все нормализуется! Удачи!
У моего ребенка от црецких орехов диатез был. Молоко пей. Хотя от него тоже может аллергия быть. Еще где-то читала, что молоко у всех женщин по составу одинаковое и по составу и по жирности.
Пей чай с молоком :))) Говорят полезно!
чай лучше пить зелёный, а так орехами, кедровые попробуй поешь
мне кажется ничем, от природы зависит наверное! хотя попробуйте что вам люди посоветовали, может поможет!
я кушала грецкие орехи
в 1-ую очередь грецкие орехи!!!! штек 5 в день, а там уже посмотрите сколько именно вашему организму требуется. и конечно молочные продукты высокой жирности. удачи Вам!!!
Гредские орехи самые лучшие
Anush Manukyan
кушай грецкие орехи, и пей побольше чая с молоком
*юлия Брух*
маргарином
Marina Litvinova