Беременность и роды

Как можно повысить жирность грудного молока?

*.
*света* .
жирность и питательная ценность грудного молока-это разные вещи. А что бы молоко Ваше было питательным, нужно самой хорошо (хорошо-не значит много), правильно питатся. каши утром, творог (можно со сметаной, сливками), сухофрукты хорошо, но осторожно с курагой (что бы не было аллергии у ребёнка), мясо обязательно (лучше телятина, говядина. Нет вожможности их-свинина, но желательно всё отварное или на пару. Запеканки творожные, сырники. овощи, фрукты... Словом всё кушать можно (исключение аллергичные продукты-осторожно. Смотрите на реакцию ребёнка). Обычное здоровое и правильное питание. Орехи между прочим аллерген (особенно арахис)
Юля Стефанова
Лучший ответ
Наташа Рыбицкая Арахис не орех, это - боб.
никак. Даже у коров у каждой своя жирность молока.
кушайте другие продукты. в окторых много жиров-сметана, молоко, яйца.
*света* . Мне в нэте одна девушка сказала, что молоко пить при ГВ нельзя, т.к. от этого колики усиливаются.
не надо кушать ЖИРНУЮ пищу, ведь весь этот жир через молоко пойдет вашему ребенку. у вас нормальное молоко. просто старайтесь питаться разнообразно, желательно, хотя бы до месяца соблюдать диету. то есть кушать вареную или пареную пищу: постное мясо, нежирные виды рыбы (например, ментай) , зеленые овощи фрукты, молочка. и ребенку будут доставаться много витаминов и полезных веществ.
Yana Bogdan
*света* . Никакие овощи и фрукты есть нельзя, меня еще об этом в роддоме предупредили.
попробуй есть жирные сливки
.C
.**hafiften Catlak**
мне педиатр советовала есть сгущёнку утром 2 столовые ложки
Shakizat Rishova
*света* . Вы ее в чай клали?
Наташа Рыбицкая от сгущенки - у вас запоры, у ребенка - колики, много углеводов ребенку не айс.
жирность грудного молока она постоянная меняется не сильно, и от слишком жирного наоборот у ребенка может животик болеть
Хорошо халва обычная подсолнечная, удачи.!
Lesya V
жирность молока не увеличивается, независимо что ты будешь кушать. Орехов много не кушай. Все в меру должно быть. Главное - разнообразное питание. Ну смотри, на что ребенок реагирует, тогда исключай продукт аллергик.