Беременность и роды

Как можно повысить питательность грудного молока?

У меня много молока,но малышу не нравится.Выплевывает титьку через 5 минут и орет,что голодный.Приходится докармливать.И по консистенции оно у меня на воду похоже.Подозреваю,что оно не питательное у меня.Может какими-то продуктами,только не молочными(у меня непереносимость молока) или что мне делать?
Не поэтому он орет. Женский организм так устроен, что ты можешь есть абсолютно любую еду, молоко все равно будет питательным и жирным на столько на сколько нужно ребенку, просто начинают расходоваться твои запасы.
Я когда сына кормила вообще ничего есть не хотела, лето было, жара, только пила очень много всего и закусывала печенюшками, сын прибавлял килограммами.
Может ты ешь просто что-то не вкусное и молоко приобретает вкус этого.
А молокоо вообще и выглядет как водичка, я когда сцеживалась заметила, что постоит и расслаивается, сверху жирная корочка, а с низу вода-водой даже по цвету бледнее
Мария Полякова
Лучший ответ
Элина Абдрахимова вот это верно сказано!
дело не в молоке! Оно не может быть не питательным! То что на воду похоже-это так называемое переднее молоко, оно и должно быть таким в нем витамины, а заднее молоко оно белое и более жирное. Выплевывает малыш может потому что ему неудобно брать сосок или у него болит во рту и все что угодно
Тазагул Момунова а из бутылочки у него ничего не болит.она у меня хитрая.может просто ленится высасывать и прилагать усилия?
Орехи ешьте по чуть-чуть
Z*
Zhanel **alina**
кормила тем, что есть, ничего специального не ела, а докармливала ребёнка
Мне помогала обычная ХАЛВА и молоко с чаем!!!
Лариса Ершова
Алёнка Зайка А диатеза у ребенка от халвы не было?
первое молоко водянистое, сцедите первое молоко
Ксюша Занина Переднее молоко (обычно менее жирное) - молоко, которое отделяется в начале кормления
Грецкие орехи немного, а то будет очень жирное. суп обязательно, курицу отварную, чай лактавит для кормящих, а вообще может и не в этом дело, сходи в детскую поликлинику и возьми направление чтоб тебе сходить и проверить молоко.
О Т
В термосе залейте грецкие орехи молоком и настаивайте. (лучше делать с вечера, чтобы ночь постояло) молоко будет более питательным и жирным
орехи грецкие!!!!
Питательность грудного молока, думаю, зависит от питания мамы. А вообще-то в груди есть два вида молока: переднее молоко оно содержит больше воды ( поэтому сейчас если ребенок на естеств. вскармл. до 6 мес. его не допаивают) , а есть заднее молоко - оно-то как раз и питательное, но только чтобы до него добраться малыш должен сосать грудь не менее 15-20 минут., а как вам это сделать, может перед кормлением сцеживать немного молока. А вообще если ребенок плачет как только нач. сосать грудь, может у него нач. колики, т. к. сосание активирует работу кишечника. А еще возможно если у вас непереносимость молока, то и у вашего малыша тоже, тогда нужно показаться врачу