Беременность и роды
Сталкивались ли вы с болью в сосках при кормлении в первые дни жизни ребёнка грудью? Что помогает лучше всего?
Соски кровят бывает. При прикладывании к груди в первые секунды боль бывает нестерпимая. Терплю. Однажды ребёнок даже напился молока с кровью. Это было видно, после того, как он срыгнул..
да, с первой сильно болели и трещины были, кормила сквозь слезы.
бипантен, облепиховое масло, авентовский крем, силиконовые насадки. Что именно помогло не знаю, но недели через 3 уже и не вспоминала об этом.
У меня сильно болели и трескались.
Мазала облепиховым маслом.
болели жутко, трещины были гнойные, потом видно притерлись, накладки на соски
говорят накладки на соски помогают
Я бепантеном мазала, но редко. Терпела. Через дней 10 все прошло, уже не болит.
Бепантен
Очень хорошая мазь пурелан для сосков
Не сталкивалась, мне наоборот приятно кормить грудью) Но подруги бепантеном пользовались и еще какую-то подобную мазь нахваливали (название не помню) , но их обычно в аптеке вместе предлагают на выбор.
ой как я выла пераые дедели 2!!!!все перепробовала!!! и насадки силиконовые и мази дррогущие, только зеленка спасла! мазала прямо зеленкой, ребенка кормила с накладками силиконовыми, прямо мазала после кажлого кормления, за 2 дня все трещенки прошли, все зажило и красота!
Мне тоже бепантен помог, только смотрите чтобы был специальный, для ухода за грудью и кожей малыша. Первые дни после роддома трещины на сосках были, несколько раз помазала и все прошло.
Как это знакомо. . Придется потерпеть. . Мы пробовали все.. .бипантен помогает, но не надолго. . И его надо смывать. . Быстро и эффективнее всего крем для сосков авент. . Вот так он выглядит http://www.zolotaya-ribka.ru/catalogue/?i=2789. Мне его порекомендовали в роддоме, я им чрезмерно благодарна.. .а еще пробовали накладки для сосков.. .Главное подобрать размер, и форму, они спасают. . Больно также, но соски меньше кровоточат...
Бепантен. Но, всё равно, увы, около месяца придётся терпеть. Потом забудете, как будто ничего и не было.
Втирайте витамин Е в капсулах
у меня тоже такое было, мазала бепантен
с первым ребенком мучалась. помог крем д-пантенол. раза два помазала и почувствовала облегчение. сейчас второй раз собираюсь в роддом купила бепантен-уж очень его все расхваливают. если не поможет скажу мужу чтоб привез д-пантенол (он уж точно проверен)
нужно их грубым полотенцем растерать, а вообще это надо было делать ещё начиная с 20недели беременности, Облепиховое масло в помощь
Приветствую,... у меня было такое, соски трескались и кровили, боль адская... вспомню-жуть.. . Помогло-"ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО". Прям смазывай соски по раза 4-5на день, ребенку оно не повредит не переживай. А еще грудь часто не мой, только утром и вечером, 2х раз вполне хватает. Я так делала, мой сынуля вон... до полтора года сиську чавкал)) ) и всё ок! ))) Попробуй, мне помогло.