Беременность и роды

как за 2 недели подготовить соски к кормлению?

поделитесь плиз своими советами по-поводу как сделать соски менее чувствительными,
говорят надо специально подготовить их для кормления иначе будет оч больно.
а мне уже сейчас их больно трогать... (((

всем спс.
Да никак ты их не приготовишь.. . Все, кто готовил, страдали так же, как и я (я не готовила) . Я взяла с собой в роддом синтомициновую мазь, сразу после каждого кормления промывала соски и смазывала их этой мазью - она дезинфицирует и способствует заживлению трещинок на коже. Потом, перед следующим кормлением снова промывала...
Вера Шахваростова
Лучший ответ
а беременные собаки-кошки-коровы только тем и заняты, что готовят свои многочисленные титьки к кормлению:)))))...
ничего не надо делать, чувствительность обусловлена гормональными изменениями. а вот почитать умную статью по грудному вскармливанию НАДО, дабы избежать трещин на сосках из-за неправильного захвата.
были советы - под душем полотенцем шершавым тереть.. . но это - стимуляция родов.. .
я ничего не делала. просто кормила. первые 2 недели было больно, насасывала дочь, потом все пришло в норму.
сейчас и на будущее - почаще ходить с голой грудью. чтобы подветривалось, подживало. но не простужайтесь!
если насасывает - бепантен. или сцедить каплю молока, намазать сосок и сушить на открытом воздухе.
Ольга Иванова
за 2 недели уже никак. Хотя попробуйте держать соски в чае каждый вечер, чай содержит дубящие вещества, такой метод всем советует моя одноклассница-акушерка. НО, главное, все-таки правильное прикладывание и бепантен на первые недели кормления.
не майся дурью, если в роддоме научат правильно давать сосок ребенку, то никаких проблем не будет, только первые дня три небольшие неприятные ощущения, но и тогда достаточно смазывать соски оставшимися капельками молока и давать им высохнуть на воздухе
Полотенцем натирать, но не до боли. Хотя это можно было начать раньше делать. А вот мыть соски часто нельзя, на них выделяется специальная смазка, которая защищает рот ребеночка от инфекций.
Махровое полотенце теперь твоя подруга.... только не до умопомрачения плиииииииииииииз!!!! 1
Обтирание махровым полотенцем, воздушные ванны, контрастынй душ грудей - это само собой.
Мне помог совет моей мамы - ежедневно до родов и в первое время кормления подкладыватьв бюстгалтер подкладки, изготовленные из грубой холщовой ткани, чтобы грудь всегда находилась в контакте с нею и грубела. Реально помогает! У меня никаких проблем не было, я даже не познала, что такое трещины на сосках, и что кормление - это больно. Удачи!