Беременность и роды

До родов не подготовила соски, а теперь богатырь мой как начнет сосать, так не знаешь куда деться от боли. Что делать?

Посмотреть, правильно ли вы прикладываете ребенка. Если да, то купить смягчающее средство, могу посоветовать крем "Мама комфорт" для сосков, он и успокаивает, и предохраняет от будущих повреждений.
Тамара Бойко
Лучший ответ
ну и пально что не тратила время на ерунду. . попроси пусть те накладочки силиконовые притащат на первое время,
Damira Imanalieva
Марина Полежаева а где она их стерилизовать будет???
Ничего. На самом деле не имеет значения, готовили вы их или нет - все равно больно попервой.
Лидия Созыкина
терпеть и следить, что захватывал ребенок правильно грудь.
пс: нет никакой подготовки груди зараннее, только теоретическая, т. е. знать как правиль но грудь дать. А разные растирания и пр. манипуляции с грудь ю и до выкидыша/преждевременных родов довести могут.
N_Adin ***
Поздравляю с рождением малыша) соски сами подготовятся-до беременности-это невозможно.
силиконовые насадки. .
вообще говорятпри правильном прикладывании не должно быть боли, попросите показать, как правильно это делать - вдруг поможет?? ? у меня в роддоме на вторые сутки дочь разодрала грудь так, что потом кровь при малейшем нажатии была, пришлось смесью одной кормить, дома сразу через накладку кормила - красота!!!!
Н*
Наталья *
кормить из бутылки
Елена Чепелюк
мне мазь бепантен помогла....
Да, я кормила и плакала первые недели 2-3,потом нормально стало
Анюта Рожкова
привыкнешь через месяц. их и не подготавливают :)
терпеть, пока не привыкните. и еще обязательно смазывайте кремом после кормления (Де-пантенолом или Бипантен - в аптеке спросите) . Он не позволяет образоваться трещинам на сосках. Обычно больно первые неделю -две, а потом нормально бве будет.
Марина Пучкова
Хоть готовь, хоть нет, а болеть будут. Мне крем Бипантен очень помогал, а вообще скоро привыкнеш!
Повесить на соски прищепки, подержать 10 минут. И понять, что ребенок-это цветочки))
Лада Ригина
Готовить соски совершенно не нужно.
Вы неправильно прикладываете ребенка к груди... В идеале-взовите консультанта по грудному вскармливанию и пуст она вам покажет как правильно это делать. Ротик ребенка должен захватывать весь сосок, с ореолами, если этого не делаь-возникнут трещины, боль и прочее..
бепантен (только мазь) или медела
Мне помогло обычное сливочное масло (хорошее, не дешевое) . Через три дня забыла, что кормление казалось пыткой.
Поздравляю, с рождением лялички!! ! вчера родили? сколько вес, рост?
стараться правильно прикладывать к груди, чтоб сынок ваш захватывал не только сосок, но и ореолу, то есть область вокруг соска. тогда и сосок болеть не будет, и молоко будет поступать правильно.
Мария Друк
pust muzh nasasyvaet schas
Татьяна Куликова Почему ты вопросы пишешь в русской раскладке а ответы латиницей?
Я тоже не готовила соски, но сразу приобрела молокоотсос авент /элекстрический/,им расцедила груди, и без проблем. Особых усилий ребенок не прилагал, сосал грудь, а молоко само текло. Смазывала соски оливковым маслом.
перед тем как вложить в рот, выдави молоко и смажь соски, у новорожденных мало слюны, для смачивания. Я так всегда делала, помогает.
Первые две недели пока ребёнок разсосёт грудь и откроются все пути для молочка-всем больно!
&D
"_" Dein Traum "_"
пурелан крем купи: ) дорогой, но эффективный
Ирина Ирина
Крем для сосков авент, и силиконовые накладки, облегчат..
можно использовать силиконовые насадки ("Авент" хорошие) . с ними практически не больно. и смазывать Бепантеном!!
Я тоже через это прошла. До такой сьепени, что начала сцеживаться и кормить из бутылочки. Но когда приехала домой, разозлилась сама на себя и стала терпеть. Привыкла через недели полторы. Бепантен помог. Наночь соски смазывайте. И когда только прикладываете, дышите, как на родах, медленно и глубоко. В нос и через рот, мне помогало.
Все наладится!
Поздравляю!
это пройдет, мне силиконовые накладки помогли
Есть хорошая мазь бепантен называеться хорошо помогает и обезбаливает.
Соски до родов готовить не надо! Все эти растирания полотенцами, обливания холодной водой грудь только травмируют. А сейчас для вас самое главное, это правильный захват соска ребенком. Он должен быть как можно глубже.