Беременность и роды

А разве можно соски растирать грубым полотенцем, чтобы подготовить их к кормлению?

Радченко Нина
не желательно.... кожа грубеет и трескается быстрее.... лучше их мазать спец крамом или маслом.... а главное-правильно прикладывать ребенка к груди...
*=
*вика* =)
Лучший ответ
Кто вам такую глупость сказал?))) ) И для чего это нужно?
Радченко Нина Ну как для чего? Я ж в вопросе написала....чтоб подготовить их к кормлению.
Я прочла на сайте для беременных, можно прикладывать ватные диски, смоченные в отваре коры дуба. Кора дуба в аптеках продается, стоит не дорого.
Чтобы не было трещин, надо правильно давать грудь. А растирать, уже давно не растирают. Это наших мам учили растирать.
Ксения Илясова
Tu®Sin@i Dusenov@ Интересно, а как первородка узнает правильно ли она дала грудь? Мне вот после вторых родов никак не удавалась сыну правильно грудь дать. А в роддоме помощников нет.
Нужно. Закаливаются, жестче что-ли становятся - не будет потом трещин и болеть не будут
Диана Правко
Ни в коем случае. Особенно тем, у кого угроза. Стимуляция сосков приводит к выделению окситоцина, что в свою очередь может привести к преждевременным родам.
Видела я эти ответы, даже писать ничего не хочется. Советчики, блин.
Лидия Аникина
Во всём хороша золотая середина.
не нужно это делать
Н*
Нина ********
не желательно.
Можно и нужно, я не пожалела, так как сосук окреп, и когда кормила первенца, грудь не болела.
это нужно было делать во время беременности.. . а перед кормлением не нужно...
Нужно, если нет угрозы. И делать это надо не после родов, а до родов - подготовить их к кормлению. Ребенок сильно сосет и не подготовленные соски все трескаются - кормить больно.
Ну конечно не грубым полотенцем, а просто растирать и делать массаж, Вам же потом легче будет. Груди болеть и трескаться не будут. И молоко легче будет идти.
Ва Кызылжар
а мне вот в ответах так написали=)) сама не знаю... это как в армии... бриться вафельным полотенцем=))
нам в жк запретили, сказали ни в коем случае не вздумайте растирать! начнется сокращение матки
бред
T Turgunbaeva
Не нужно этого делать.
Даже нужно! так они будут более грубыми!! !
Ребенок при первых кормлениях может неправильно брать грудь, высасывать из нее все.. .
У меня вообще на сосках трещины были, до крови все раздербанила дочурка в первый день.. .
Потом нормально...
не знаю. мне не далось покормить
пишут что можно,