Беременность и роды

Cкажите а как вообще растирать грудь полотенцем при Б. брать прям и тереть? Научите пожалуйста.

А нельзя тереть, можно спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. во время стимуляции груди выделяется гормон, отвечающий за сокращение матки.
Куланбаева Фарида
Лучший ответ
я ничего не терла. при берменности нельзя стимулировать соски, т. к. это вызывает сокращение матки и может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. я грудь вообще не готовила и ничего-не растяжек, ни трещин на сосках и молока (тьфу-тьфу) много)
Вафельное полотенце мочат теплой воде и лёгкими движениями, не надавливая протирают, потом прохладной водой мочат и так раза три.
Альбина Халимуллина В женской консультации обычно учат как правильно делать..Ходите на семинары для будующих мам.
А главное зачем? Если предотвратить растяжки, то точно не поможет....
Ася Панова
Непойму для каких целей вам? Молоко итак появится....
Может и прошлый век, но в свое время я после душа или ванны вытираясь полотенцем все время не очень сильно массажировала грудь от грудной клетки к соскам, особенно захватывая сосок. Болевых ощущений не должно быть. В отличие от других рожениц у меня были нормальные соски и ребенок не мучился, присасываясь к чему угодно, как к груди и детский врач в роддоме всегда меня ставила в пример, кстати, по ее же словам, такой массаж предотвращает трещины сосков. Слава Богу, меня это не коснулось, а многие мучились.
Елена Чупина
Тереть??!! Первый раз такое слышу. Насколько я знаю тереть нельзя. Можно делать легкий массаж через чистую пеленочку.
ну что за глупости вам насоветовали! не нужно ничего растирать, более того это даже вредно, потому чт стимуляция груди вызывает сокращение матки и может привести к преждевременным родам.
зачем???? Это прошлый век) Так нич\кто уже не делает.... можете спровоцировать прежд. роды или выкидыш.
Немножко, а то соски сами себе повредите, и только вроде до 30 недель, а потом массаж сосков может вызвать угрозу преждевременных родов. Я рекомендую лучше воздушные ванны и крем или масло для сосков.
а тебе зачем???
про массаж груди не слышала, а вот про "вытягивание" сосков, то да сама мучилась...