Беременность и роды

Малышке около месяца,грудь ни разу не брала, возьмет или нет? Поделитесь мнением и опытом. Как увеличить лактацию???

нет, при терпении и упрямстве мамы - грудь может взять. А для лактации: перед каждым кормлением - по кружке чая с молоком, именно по кружке (эмалированные раньше были, там 2 стакана сразу, мне врач-педиатр такое советовала еще 26 лет назад ), горячий душ на грудь. А если все же не возьмет, то кормите сцеженным грудным молоком ( двоюродная сестра так до 6 месяцев кормила)
Татьяна Матецкая
Лучший ответ
Мой взял в месяц, до этого кормила сцеженым. Прикладывайте, пытайтесь.
если не брала то врятли так как труд это большой
Татьяна С
мой малой совсем от груди отказался, брать совсем ее не хотел . я сцеживалась.
****
Я у мамы на третий день отказалась от груди и ничего жива здорова
Светик Светик
Уже не возьмет.
Марина Велина не будьте так категоричны. если мама хочет кормить грудью, то обязательно будет! у меня была та же ситуация и потом ГВ в течение 2 лет.
а почему не брала?
Оксана Скаляпова я в больнице лежала-тяжелые роды,у малышки-пневмония-она в детской больнице
Для лактации: чаи с мелисы, фенхеля, укропа ( ромашку и мяту нельзя - они имеют обратное действие) . Пей много и молока должно быть много. Каша на молоке с кукурузной муки. Голландский сыр и грецкие орехи - в очень малом колличестве. Стимулируй грудь сцеживанием, частым. Старайся ребенка часто прикладывать к груди.

За 20-15 минут до предпологаемого кормления - горячий чай, потом в теплый душ на 5 минут - кормить, если не хочет брать грудь, сцежывайся и корми малую с ложечки. Просто если с соски, то молоко само в рот течет, а из груди его надо высасывать, вот детки после соски и отказываются от груди. Если ела с бутылочки, то постарайтесь ее вообще забрать и постоянно предлагать ребенку грудь, а кормить с ложечки, если с грудью покачто не получается.

При роддомах должны быть специалисты по грудному вскармливанию, они могут помочь наладить кормление.

Вообще сразуже может и не взять грудь, но если очень стараться, то обязательно получится!!!! Удачи!!!! Ты молодец, что хочешь возобновить кормление!!! !

**
***a-K-O ***