Беременность и роды
Уважаемые мамы, поделитесь мнением и опытом...
Буду рада любому мнению (и тем более, примерному опыту) относительно следующей ситуации: я родила 2 года назад. После родов в период кормления набрала 22кг. До беременности 67кг. , после 89кг. В данный момент я вешу 83 кг. Потеря 6кг. - результат раздельного питания с подсчетом каллорий и занятий в спорт. зале и бассейне в течении 1 года. Вес уходит очень медленно. Мне 31 год. У меня достаточный опыт в похудании. Все мои родственницы с обеих сторон (родителей) имеют (ли) избыточный вес. Наследственность на лицо. Со своих 22 лет я боролась с полнотой. Результатом явилось выведение индивидальной диеты, физических нагрузок и, как следствие, стала потеря веса за 3 года: с 85кг. до 67кг. Этот вес я удерживала без труда более года. Потом забеременела, родила, не набрала ни илограмма. А во время ГВ разнесло. Сейчас планируем второго малыша. Поход к гинекологу оставил неприятный осадок. Врач в возмущенных интонациях высказала мне о моем просто неприличном весе. Приказала не сметь беременеть сейчас, а сбросить не менее 25кг. сначала. Наша с мужем жизненная ситуация складывается так, что беременность запланирована имено на данный момент (по возможности, конечно) . Ваше мнение о невозможности (преступлении? ) беременеть при весе 83кг.?
Медики говорят вам бред!!!! мне 35,и имею 4детишек, после первого ребенка поправилась на 25кг, после вторго похудела на 20кг, те до своих 65,после третьего похудела на 10 и после четвертого осталась с весом49кг. И теперь ем ем ем и не знаю как набрать хотябы до55кг. Беременейте, рожайте, и радуйтесь что вы мать и у вас ростут дети!
если бы я была на вашим месте, то в лучшем случае этот врач был бы послан, в худшем уволен
я как-то родила при моих тогда 94 кг, другие же как-то рожают
другое дело, если вам не комфортно в таком весе
я как-то родила при моих тогда 94 кг, другие же как-то рожают
другое дело, если вам не комфортно в таком весе
Я, когда второго планировала, весила 84 кг, забеременела, начала худеть, худела до 32й недели, весила 72 кг, беременность проходила нормально, перед родами весила 80 кг, сразу после родов 72 кг, родила нормально. Врачи мне слова не сказали по поводу моего веса. Вообще, испокон веку считалось, что рожать должна женщина "дородная", то есть пригодная для родов. Это просто сейчас какая то истерия по худобе.
Наталья Б.
Галина, спасибо за успокаивающие слова :) Скажите, пожалуйста, а худели вы с согласия наблюдающего врача? Похудание не сказалось на плоде, это не вредно при беременности?
Ну просто медики не хотят лишних проблем (гипертоническая болезнь, риск сахарного диабета и т. д. ) в течении вашей беременности. Вот и советуют сбросить вес. Но боеременеть или нет, это только вам решать. Я и медиков понимаю, и вас.
невозможное возможно)) )
и с большим весом беременеют и рожают)) )
так что если нет проблем по части гипертонии и прочего -так вообще проблем не вижу)))
и с большим весом беременеют и рожают)) )
так что если нет проблем по части гипертонии и прочего -так вообще проблем не вижу)))
пффф, я бы врачу сказала, что ее мнение меня не интересует.
Собственно так и есть. Если будут какие-то проблемы в беременность из-за лишнего веса, то это будут МОИ проблемы, а не врача, ей то какое дело?
Собственно так и есть. Если будут какие-то проблемы в беременность из-за лишнего веса, то это будут МОИ проблемы, а не врача, ей то какое дело?
Вы рост не указали. Без роста сложнее понять, насколько велика проблема. У меня знакомую тоже оправили худеть ради беременности, она уже прилично сбросила. Видимо, с большим весом сложнее выносить.
ну и с большеми кг беременнеют. только какая вы после этих родов будите 100?120? и на здоровей это отразиться. может действительно лучше не спешить
Я забеременнела с весом 85 кг, но я сдавала на гормоны и с ними было все в порядке. Удачи вам в ваших начинаниях!
Я бы посоветовала поберечь Ваше здоровье. Прекрасно понимаете же при избыточном весе ещё и вынашивать ребёнка невероятно трудно. Последуйте советам врача. Мужчины часто эгоистичны в своих взглядах. Пускай о Вас подумает. Сам бы 9 месяцев походил бы с таким весом на позвоночник - заговорил бы по-другому. У нас вот тоже своя позиция была, но мне сейчас второго не по здоровью заводить. Вот и решили отложить этот вопрос. Родить никогда не поздно. Приводите своё тело в порядок - это для психологического же состояния лучше. Муж никуда не уйдёт, если любит. А если захочет, и при 2-х детях найдёт другой повод.
а как же с детства полные девушки!! ! у меня мама всегда пышкой была, но ничего, родила нормально, и приятельница весила 80 кг до беременности, и ей про ее вес никто никогда не говорил... что ж теперь всем быть стройными по 50-60 кг... я думаю может обратиться к другому специалисту..
чушь. . беременейте. . только потом придерживайтесь диеты которую вам пропишет врач. и старайтесь чтобы не было отеков
Да конечно не случайте бред!!!
никого не слушай, зачинайте и рожай, это разве вес???
конечно, можно.... те, кто сразу много весят обычно набирают только вес малыша (в идеале).. . но я бы попыталась все же чуток (для морального своего состояния) похудеть....
Рыбчик Елена
Мила Кунис: «Не врите, что не можете похудеть!»
Похожие вопросы
- Уважаемые мамы, поделитесь мнением, пожалуйста...
- Уважаемые мамы, поделитесь опытом, как вы боролись с молочницей во время беременности?
- Дорогие мамы.поделитесь мнением пожалуйста
- Малышке около месяца,грудь ни разу не брала, возьмет или нет? Поделитесь мнением и опытом. Как увеличить лактацию???
- Уважаемые мамочки поделитесь опытом. Кто после первого кесарева, второго ребеночка родил сам? и где рожали если сами?
- Мамочки поделитесь мнениями о выборе кроватки? +++
- мамы, поделитесь опытом давать ли витамин д?
- Отдых в Египте/Турции в 27 недель беременности. Поделитесь мнениями, опытом!
- Дорогие мамы, поделитесь опытом!
- Будущие мамы, поделитесь опытом. Деликаьтная проблема.