Беременность и роды
Уважаемые мамы, поделитесь мнением, пожалуйста...
кому-то из вас доводилось пробовать (или что-то слышать) многоразовые подгузники. Не путайте обычные подгузники (Памперс, Либеро, Хаггис и пр.) с моногоразовыми (тканевый х/б подгузник на креплениях или трусики с тканевыми же вкладышами). Буду благодарна всем пожелавшим поделиться со мной информацией. З.Ы.: решение об использовании чего-то для СВОЕГО ребенка каждый принимает только сам, поэтому прошу меня не лечить желающих высказаться :)
Мы такими пользуемся дома, замечательная штука. Есть непромокашки, есть мультидайперс. У тех и у других есть трусики, но их не одевали почти, все равно они промокают, а стоят дорого. Просто вкладыши клали в трусики или ползунки. Они впивтывают 300 раз больше марли, так написано, но реально хорошо впитывают, иногда и трусики оставались сухими, смотря как лежит, куда польется. Непромокашки больше по размеру, мягче, но по-моему пропускают больше, или так кажется, не знаю. Покупали непромокашки в дочках сыночках, больше нигдене видели, а дайперсы в крохе. В них уж точно ничего не потеет и не краснеет.
Пользовалась клеенчатыми трусиками, Отрезала тканевую подкладку. Внутрь вставляла сложенную ситцевую пеленку.
Ну, родители говорят, что 35 лет назад меня именно в такие и совали. Около 20 шт в день выходило.
Раньше это называлось трусики-непромокашки. Очень удобно и экономично.
с14 лет назад пользовалась такими трусиками, памперсы было не достать, ничего нормально, выросла девчонка
вот здесь можно почитать отзывы: http://www.kumka.com.ua/articles/products/nappy_3
хотела попробовать но как то руки не дошли и лениво было.
я таких не видела в продаже
Купила Мультидайперсы (это многоразовые подгузы). В принципе нормально. Моя знакомая с дочей пользуется успешно, а у меня-пацан (протекает, т. е . после каждого пописа менять надо и все равно протекает). Мне кажется, что они безусловно удобны для самых маленьких, где то месяцев до 3х, когда ребенок писает и какае часто и не очень по многу.
у нас это было так сказать "добровольно-принудительно", у дочери была аллергия на одноразовые ...да ничего вырастили ...Купили таки стиральную машину с сушкой и она то нас выручила ))), потому как ванная комната постоянно была завешана бельищем, когда батареи не работали...
а я даже и в продаже не видела. А вот когда старший был маленький, то мы на почве бедности, потрошили памперсы и туда засовывали марлечку. И все наши студенты так делали. Но это не для постоянного пользования, так как все равно влажность остается некоторая
Слышала.
Ребёнок чувствует, когда он пописал. Но данный подгузник не дожен подтекать-протекать.
На практике- не знаю.
в ашане продаются эти многоразовые подгузники если их можно так назвать конечно... обычные квадратные куски марли
у нас такие продаются, просто марля сложенная в несколько слоев и прошитая, в обычные трусы подкладывают или специальные такие непромокаемые, с кармашком для этих подкладок..
дорогие они шибко ( http://moymishka.ru/product/mnogorazovye-podguzniki-rainbow-bb-56/
мы такими пользуемся. (марлевые самодельные) и все гуд. если постоянно в одноразовых быть то появляется потница опрелости, от них тоже отдыхать надо.
Видела в в магазине Дочки Сыночки но вот купить как то не решилась
я шила марлевые для дочки. а на улицу памперс одеваем. у каждого свое отношение и мнение.
слышала, что очень удобные и дешевле обходятся. А сама, к сожалению, так и не увидела.
нет! =((
это подгузник из ткани к нему три вкладыша ватно марлевые в контакте видела группу про такие сама не пользовалась