Беременность и роды

уважаемые мамы и беременные,подскажите пожалуйста....

когда вас в первый раз отправляли на УЗИ где-то в 3 месяца,вам говорили пол ребенка или за это надо отдельно платить?
Пол ребенка можно определить в 20-22 недели, так мне сказала врач-узист с 10летним стажем. Она говорит, что те, кто якобы определяют пол раньше, просто гадают 50/50. Тем белее, что даже в 36 недель могут сказать неправильно. Моей знакомой трижды говорили-девочка, они уже все купили розовое-бах, родился мальчик :)
Вера Жернакова
Лучший ответ
в три месяца? пол ребёнка ещё не виден
это маленький срок, ещё ни чего не видно. мне сказали на 2 узи, примерно в 22-23 недели. а платить не надо, если видно они и так скажут.
Olga Tsybulchenko
Если будет видно, то скажут бесплатно.. . Первых с 12 недель определили.. . А сейчас даже на 32 неделе не видно было, теряюсь в догадках...
Я в частной клинике веду беременность, поэтому так и так за все уплочено. Пол сказали уже на 16 недельке, хотя я могла попросить и не говорить, а вот до 16 недели еще рано смотреть - у них еще не сформированы внешние половые органы
Три месяца это маленький срок и может с толку вас сбить не раньше 20 недель, тогда скажут. Доп, платить не надо.
если не спросите, то и не скажут.
А спросите - посмотрят. Но денег за это у нас не брали
Жанна Хазанова
в три месяца ещё не видно, где-то после 5 месяцев
Варя Гольцман
отдельно за это денег не берут
Mika Shengelibaeva
В 3 месяца еще ничего не видно, плати-не плати :)
говорили что мальчик, во второй половине беременности делали 3 узи, а родилась девочка- всё бесплатно
Malishka_Almas Serikbaeva
Первое УЗИ я делала на сроке 18 недель. Мой врач очень опытный узист-генетик, высмеяла нас, когда мы спросили пол ребёнка. На таком сроке ничего ещё не видно. И не слушайте, что говорят другие. Ведь врачу ничего не стоит угадать, просто чтоб вы от него отстали. А вот на втором УЗИ в 25 недель, врач сразу сказала, что будет мальчик. Вот нашему сыночку уже два годика. В независимости от пола ребёнка, он принесет вам огромную радость и безграничное счастье. Удачи!
Christina Borisova
Моя дочка только на третьем узи повернулась так, что стало все видно. До этого просто попой поворачивалась
я первый раз была на узи в 5 месяцев-пол говорили а подруга была на УЗИ в 4 месяца-ей не говорили (сказали что не видно) хотя в литературе всей про это говорится что всё разглядеть можно если малыш показывает )))) отдельно кстати плату не брали
смотря какой узист и аппаратура, мне хороший специалист на хорошей аппаратуре сазал на 17й неделе что девочка и роды аппарат поставил дату 24го а родила 25го и девочку. Так что ищите специалиста и вперёд. Удачи. Лучше сделайте на 20 21 неделе будет вернее.
Валерия Куян
Платно и то с 12 недель, а вот в 18-20 вам уже бесплатно скажут.
Perfect
у меня 13 недель, дополнительно платить не надо... в на таком сроке пол сложно определить, а вот патологии на раннем сроке - вот за этим я и пошла
Это маленький срок для определения пола.
***оксана ***
Ничего не надо отдельно платить. Если видно пол, то сами скажут.
Если конечно захотите узнать.
Аня Усова
Малый срок для определения пола. Обычно на этом сроке ребёнок лежит поперечно и определить пол невозможно.
в 12 недель не говорили не видно, сказали на 20-ой неделе.
...мне Узи с определением пола ребёнка делали в 22-23 недели (это было 3 года назал, мы за это дополнительно платили 500 рубликов...
пол ребенка точно будет видно на сроке 22-23 недели... и то, если ребенок будет удачно лежать... а раньше вряд ли...
все зависит от специалиста который узи делает. Некоторые принципиально встают в позу и говорят что это не их обязанность, а некоторые сами смотрят и вообще папе подробно объясняют где у малыша что. Но в 3 месяца, по моему, еще не видно кто будет
Платить не надо. А вот надо ли Вам это знать? Пусть сюрприз будет!
Мне сказали пол в 15 недель. А на счет платы, дак это везде по разному. У нас в городе узнать пол ребенка стоит аж целых 118 рублей, в других городах это бесплатно.
Это слишком маленький срок для определния пола ребенка, вот в 6 месяцев уже можно задавать такие вопросы
Денег за это не берут. но пол ребенка виден только после 20-й недели.
В три месяца ещё очень трудно сказать, у меня всем кому говорили на этом сроке ошибались. Мне сказали что девочка на 18 недели.
процедура стандартная и если малыш лежит удобно для врача, то они сразу вам скажут БЕСПЛАТНО
Bolgan Dzhumagazieva
На 15 неделе мне сказали что мальчик. Муж так обрадовался. Но в 22 на УЗИ девочка оказалась. В 3 месяца это очень рано, нужно подождать.
рановато ещё, потерпи ндель до 20, там и узнаешь
Мне пол ребенка сказали в 16 недель. Я ходила на платный однодневный стационар. Если УЗИ Вам делали бесплатно в обычной поликликлинике вполне возможно, что там просто древний агрегат стоит, на котором ничего не видно.
в 3 месяца рано, я ходила на 3D узи в 17,5 и мне сказали что будет мальчик
Наталья )))))