Беременность и роды

Уважаемые мамочки и беременные! Подскажите на счет беременности!!!

Уважаемые посетители! Сегодня я с женой был у врача-гинеколога на плановом узи. развитие плода враз зафиксировала нормальное, без отклонений, но вот заметила небольшое отслоение хориона на задней стенке матки, размером 10 мм. СКАЖИТЕ, СТРАШНО ЛИ ЭТО? ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО! У жены никаких выделений не было, чувствует себя нормально, утомляется правда часто. Для меня и для нас это оченнь важно!!! Я мечтаю о своем ребенке! Тем более когда сегодня увидел ЕГО на мониторе узи, чуть не пустил слезу со словами: "вот оно, мое золотце"!!!
у МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО (ПО УЗИ ОПРЕДЕЛИЛИ) -ЭТО ОТСЛОЕНИЕ ПЛОДНОГО ЯЙЦА))) СРАЗУ ПОЛОЖИЛИ НА СОХРАНЕНИЕ-КОЛОЛИ МАГНЕЗИЮ (ЧТОБЫ ЗАКРЕПЛЯЛА) ПЬЮ ДУФАСТОН, ВИТАМИНЫ, МАГНЕ в6)))
Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ПОЗВОНИТЬ ВРАЧУ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕМУ ВИДНЕЕ))) НУЖНО ПОСТОЯННО ЛЕЖАТЬ, НЕ НЕРВНИЧАТЬ, ПОСТОЯННЫЙ ПОКОЙ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ)))
Аселя Берикова
Лучший ответ
ну.. полазьте по инету.... я с таким не сталкивалась.... но только что посмотрела.... отслоение хориона - .если проще говоря.. то это развитие самопроизвольного аборта. (причин этого много- гормоны, инфекции).... но видимо у вас размеры маленькие отслоения, поэтому врач пока молчит - не так страшно..., но лучше бы супруге с ним проконсультироваться побольше....
Рада за вас! Вам нужно проконсультироваться у врача! Не давайте супруге часто переутомляться! Берегите ее и малыша! И все будет хорошо.
Если отслоение уже, так сказать, зарубцевалось, то всё страшное уже позади.. .
Почему не спросили у врача о последствиях и состояни отслойки.

Жене- полный покой. Если надо- лежачее положение. На протяжении всего срока беременности.

При большом объёме отслойки- окрывается кровотечение. Тогда ребёнка спасают путём кесарева сечения и реанимацией.

Вообщем, жене ФИЗИЧЕСКИЙ и МОРАЛЬНЫЙ пококй. И всё у вас будет хорошо.
Vladimir, ytomlennost vo vremya beremennosti eto normalnui faktor, ya v pervom rimestre nahody zasupala (chelovek postoyanno stradaushiu bezsoniceu), menya mojno blo na pol polojut i ya otkluchalas. Pozdravlyau vas, nepredstavlyau na skolko vu bydete radu videt malusha na bolee prodvinytom sroke, kogda vidno bydet prakticheski vse. ydachi.
хорошего конечно мало, но и сильно переживать нестоит, вредно, но я бы сразу врачу позванила и по возможности как можно быстрей на консультацию. Удачи вам и чтоб все было хорошо.
Спросите у своего врача. Вообще то это может быть угроза прерывания беременности. В таких случаях обычно назначают лечение.
ждите что вам врач скажет . но надеюсь что будет всё отлично !!!
Анна Оборина
не волнуйтесь всё будет хорошо !
Владимир, вам совет оберегайте свою жену ( это революция в организме происходит, немного попатакйте ей, это потом все пройдет) , самое главное от вас не нервировать свою супругу. у меня в процессе беремености что только не было и паника была сильная, ничего кормитесь растите все будет хорошо кормите курицей варенной, вот мой совеет это не исправишь, вообщем берегите и цените. я дочку родила проходя столько всего было и отслоение и постоянная угроза ничего дочка чудо здоровая, не паникуйте
Lolita Kojurina
лучший вариант - обратиться к врачу, у которого она наблюдается
в идеале взять больничный и полный покой
конечно это не очень страшно но задуматься стоит и изменить график и образ жизни жене особенно побольше покая и фруктов сока и молочных продуктов!! ! и кончно ваше внимание ей и ребенку необходимо!!!! желаю удачи