Беременность и роды
Мамочки и беременные подскажите...
Вы как нибудь готовили грудь к кормлению в период Б(ну там растирали после душа жестким полотенцем или еще как нибудь),и весь организм к родам(йога,упражнения либо еще что-нибудь)?Я попробовала раз с полотенцем,потом весь вечер грудь болела)))Смотрела телепередачу про роды солистки группы "Демо",так вот она,ну,как бы покорректнее написать готовила промежность к родам вставляя туда то лимон,затем апельсин(мол растягивая,чтобы без разрывов родить))))Представьте ужас какой!Я была вшоке!!!
Ну, подготовка груди к кормлению - это занятие практически бесполезное. Я терла, щипала, мяла - все прахом!! ! Трещины были. Но бояться этого не надо, очень хорошо помогает мазь ( не крем! ) Бепантен. Плюс правильное прикладывание к груди ребеночка. Йога - да, но с опытным инструктором. В особенности, если до этого не было практики. Я практикую третий год, занималась йогой до 7 месяца. Очень хорошо помогало от болей в спине ( их и не было) , от отеков (перевернутые позы) . И ни одной растяжки! По вопросу апельсинов-я посмеялась)) ) Тут арбуз надо пихать)) ) Просто надо слушать акушеров, дышать правильно ( опять йога!) . И собрать все силы! ! Удачи!
PS. Знакомая Ваша - эгоистка!!!! Следите, чтобы ребенок захватывал сосок и большую часть ареолы. Если совсем больно - купите специальные накладки для груди.
Есть же извращенцы на свете. Я ходила на танцы живота для беременных, правда не помогло (как обещали) , зато время с интересом провела.
Рожать не бойтесь, главное, слушать акушеров. они в этом специалисты и всё расскажут-как правильно дышать, когда тужиться, и т. п. Никаких посторонних предметов ТУДА пихать не нужно. Кормить ребёнка нужно и бояться не надо, никакая современная смесь не заменит материнского молока. После кормления я смазывала грудь детским маслом Jonsons baby-трещин не было. Болевые ощущения будут всё-равно в начале, пока молочные каналы не разработаются.
Самая распространенная наша ошибка в том, что мы слишком сильно замыкаемся на своей беременности... Но как известно-"Лучшее-враг хорошего! ". Живите, наслаждайтесь жизнью, больше гуляйте, спите, слушайте позитивную музыку, смотрите только приятное глазу... Главное подготовить себя психо-эмоционально, а все остальное природа решит за нас!! ! Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!!
советам солистки не следуй. она явно идиотка. могла себе роды ранние спровоцировать. а грудь я немного растирала, но не сильно .она связана в организме с влагалищем. мне врач сказала, чтобы поосторожнее
Глупости. Можете просто делать массаж груди. А йога действительно очень полезна. Прочтите Дипака Чопру "Беременность и роды. " Там очень толково и в прекрасной форме вся подготовка описана.
ерунда это все
я ни как не готовилась, пила витамины, кушала по-вкуснее, спала от пуза--вот и вся подготовка
ни в коем случае не растирать грудь полотенцем, это все бабушкины методы влекут за собой очень ужасные последствия, при растирании на сосках появляются трещины что и вызвало у тебя боль, никаких трещин на сосках не появится если правильно ребенка к груди прикладывать, а ваша знакомая просто ненормальная, мамино молочко это лучшее питание для ребеночка и никакие смеси его не заменят
Природа все сделает за Вас .Так уж устроена Вселенная. Все давно решено за нас и без лимонов.
ну не знаю я не какие упражнения не делала... ребёнку уже 9ый месяц и нормально родила мне на тот момент было 18 лет.. 3 дня пролежали в роддоме и домой живы и здоровы СЛАВА БОГУ.. а темболии всякую гадость пихать ...
не экспериминтируй. лучше быть морально готовой к родам и тд) И еще грудь на прямую связана с маткой, когда малыш родиться, его сразу приложат к груди, и в последствии сосание груди - сокращает матку после родов. Так что не справацируй ранние роды. Здесь девчонки правильно сказали)
Растирать полотенцем можно, но не жестким а мохровым и не на сухую а с маслом, например я растираю "Джонсанс беби"
На первое время от трещин сосков мазь Депантенол (дней 10). Затем все пройдет, Вам даже будет нравиться кормить грудью. Кормлю до сих пор, нам уже скоро год.