Беременность и роды

Уважаемые мамочки (и папочки), на каком сроке беременности вы начали покупку вещей для своего будущего малыша?

У меня сейчас срок 28 недель. Начинаем потихоньку все покупать. Чтобы к рождению малышки все было готово. И не носится потом с вытаращенными глазами, скупая детские вещи. В приметы, что нельзя заранее покупать, не верю и Вам не советую.
Надежда Костромина(Сентябова)
Лучший ответ
Как в декрет вышла - приготовила только бельё, остальное крупное купил папа после рождения малыша.
Uulkan Shavralieva
С 6го месяца....
Елена Быкова
А я практически ничего не покупала. Все дарили и отдавали!
Ольга Черняк
На следующий день после его рождения.
Да с первых месяцев потихоньку начинала покупать вещички.
минимум необходимых вещей (все для выписки) приготовила к седьмому месяцу (чтоб родственников не напрягать, если вдруг...)... родились в доношенный срок... первое время спали в коляске, потом кроваткой обзавелись
с 32 недель, после 35 активнее, но мало покупала, почти всё отдали, потому и не парилась...
Ирина Лебедева
С 24 недели.. . К 38 неделе все было готово, перестирано и переглажено..
Ольга Гуринчук
в 1ую бер-ть с 30 недель - тогда просто декретные быстрее выплатили.
сейчас 2рая Б. 32 недельки. ЖДу декретных, тогда и начнем покупать)))))
Коцына Наталья
Жанагуль Тулкибаева А декретные когда должны выплатить???
В 38 недель.. .

Но это поздно - роды ведь могут начаться и в 36-37 недель.. . А с собой в роддом надо уже взять кое-какие детские вещи. )

К тому же, с изжогой, ноющей поясницей и пузенем большим - труднее всё перестирывать, утюжить..
В 3 недели узнала о беременности и почти сразу же увидела в аптеке миленький термометр для воды. Неудержалась и купила. А вещи с 4 мес. беременности стала покупать.
где то с 35 недели.
А*
Акаша ***
Практически сразу, но много нам не надо, так как от старшей всё осталось, беру нуууууу очень понравившуюся вещь.
на недели 24.
Анна Панова
ребенок мой родился в марте
а в январе уже все было готово
наглажено и сложено
а в кроватке заяц сидел - место держал
коляску друзья подарили
Практически все уже готово (38 недель)
Мы начинали с 16 недель
где то после 25 недели наверно...
на 8-ом
Нам с первых месяцев тоже начали все дарить и отдавать вещи, а мы сами до рождения ничего не покупали, кроме необходимого для роддома (2 шапочки, 2 пары носочков) . После родов наш папочка купил набор для выписки. Потом, после выписки, осталось докупить только распашонки с закрытыми ручками (чтобы малыш не царапался) , почему-то их нам никто не догадался подарить: ) А вообще я думаю, что все можно купить и после родов, это не займет много времени! Если муж один не может, пусть возьмет с собой свою/вашу маму! А список составьте ему заранее, в течение 9 месяцев:)))
Ioanna Pavlova
как в декретный вышла в 30 недель, так и стала потихоньку прикупать.
Елена Ларина
нам начали сначала бабушки и дедушки покупать мелочи всякие где то на 26 неделе... а сейчас 35 недель кроватка коляска уже всё готово....
из одежды кроме распашенок (марлевые советские) , чепчиков, носочков и конверта для выписки лучше ничего не покупать.
в первый месяц для ляли лучшая одежда - пелёнки и распашенки. не надо мучать бодиками, пока оденете - весь уревётся, да и некомфортно ему будет.

на 8-9 месяце накупила кучу дорогой одёжки - бодики, шапочки, костюмчики, носочки.. . а оказалось, что сын родился крупный и вырос за месяц на 6 см и прибавил 1,5 кг, сейчас практически ничгео не налазит.

елси хотите для души купить - покупайте на вырост, не меньше 62 см. а если для практичности, то выше написано, что нужно купить... .

из необходимого ещё - коляска, столик пеленальный, гигиена (пенка, присыпка, зелёнка, вата и тп) , кроватка....
Гузалия Озерова А почему вы решили, что ребенку в первый месяц не комфортно будет в бодиках?