Я нашла свои методы - действенные.
1. Не лениться кормить ночью и утром (с 5 до 7 утра примерно)
2. Прикладывада к груди по первому требованию
3. Отварное мясо
4. Сметана
5. Куриный бульон с вермишелью
6. Чай с молоком (молока не более 1/3)
От пунктов 3,4,5, грудь через полчаса становилась "каменной" от обилия молока. Приходилось в бюстгалтер покупать прокладки - текло) . Полгода доча была только на ГВ, потом прикорм и грудь на десерт, ночью только грудь. Кормила 9 месяцев пока Ксения сама не отказалась - засмеялась мне в лицо когда грудь стала давать))))))))) ) А так бы еще кормила.
Беременность и роды
как увеличить лактацию? (первый ребенок). Поделитесь бабушкиными проверенными способами))
Свекровь мне советовала пить чай со сгущёнкой... гадость редкостная ((((Не помогло кстати....
Зачем вам увеличивать лактацию? Молока вырабатывается ровно столько, сколько требуется ребёнку. То есть, чем больше ребёнок сосёт - тем больше молока, чем меньше сосёт - тем меньше молока.
самое первое это правильное питание. Варенное, пареное. Каши, супы не зажаренные, картофель, мясо 3 раза в день, рыбу отварную. .
кушать по немногу но чаще.
Минимум стресов, по возможности отдыхать и высыпаться.
ГВ 1,7 года)
кушать по немногу но чаще.
Минимум стресов, по возможности отдыхать и высыпаться.
ГВ 1,7 года)
чай с молоком.. причем не меньше чем 0.5л. после каждого кормления.
я и чай литрами пила, и бульон, и апилак этот, разве что с бубном не плясала, а один хрен молока не было..
Чаще прикладывать к груди. Сцеживаться. Особенно от 2 ч ночи до 8 утра. Пить. Контакт кожа к коже.
Всё проверено на себе. Всё работает.
Ну и, естественно полноценное питание и свежий воздух мамочке. По возможности отдых.
Всё проверено на себе. Всё работает.
Ну и, естественно полноценное питание и свежий воздух мамочке. По возможности отдых.
Не смогла ни разу увеличить. Так что не верю ни в какие рецепты.
Я тоже не верю, или будет или нет. Подруга ещё в роддоме начала пить чай со сгущёнкой, молоко так и не пришло зато поправилась на 7 кг
лактацин (травяной чай) в аптеке, помогает
Мамиными советами: апилак в аптеке, побольше питья поменьше нервничать и сбалансированное питание
чай со сгущеным молоком, и чаще к груди прикладывать
Chem bolshe jidkosti pyete - tem bolshe moloka!!!
ночью чаще кормите. именно ночью выробатывается гармон который повышает лактацию. а так можно чаи пить для лактации
Чай с молоком. Черная смородина оч. помогает.
Пейте чай с молоком
Тмин, запаривают для лактации)) )
Таблетки апилак)))) )
И часто прикладывайте к груди ребёнка)))) только сначала пускай с одной пусть пару раз покушает, а потом на другую переходите. Не давайте раз ту раз ту.
Хаву кушайте. Кампот с сушки)))) )
Таблетки апилак)))) )
И часто прикладывайте к груди ребёнка)))) только сначала пускай с одной пусть пару раз покушает, а потом на другую переходите. Не давайте раз ту раз ту.
Хаву кушайте. Кампот с сушки)))) )
Усиленное питание - неоднократно спасалась так во время так называемых лактационных кризисов
Кормить по требованию ребенка, и молоко будет пока он будет грудь брать.
я кормлю дочь уже 11 месяцев и бросать не собираюсь. Вот что помогло мне: самое главное чаще прикладывать к груди-пусть сосет сколько хочет, хоть каждый час! это стимулирует выработку молока. Не слушать врачей и советчиков, которые говорят " молока мало переводи на смесь" .Хороший сон ночью тоже важен-для этого лучше спать с малышом-точно будете высыпаться всей семьей. Питье конечно в достаточном количестве. Главное-прислушивайтесь к своей интуиции, читайте статьи на тему грудного вскармливания и тогда сможете сами подобрать то, что именно вам подходит.
Похожие вопросы
- Девочки,подскажите чем можно увеличить лактацию,чтоб ребенку хватала молока?ребенку три месяца..
- Как увеличить лактацию?
- как увеличить лактацию????помогите советом!!!
- Как повысить лактацию, проверенные способы?
- Мамочки, подскажите пожалуйста как увеличить лактацию?
- Как в срочном порядке быстро увеличить лактацию?
- Как увеличить лактацию?
- Можно ли увеличить лактацию? Подскажите способы
- Малышке около месяца,грудь ни разу не брала, возьмет или нет? Поделитесь мнением и опытом. Как увеличить лактацию???
- как увеличить лактацию?