Беременность и роды

Девочки,подскажите чем можно увеличить лактацию,чтоб ребенку хватала молока?ребенку три месяца..

Та
Татьяна
22
в 3 месяца бывает молочный криз. Малышу резко молока надо больше, а у вас его столько же пока. Это недолго длится от 1-2 дней до недели.
Выход такой: не паниковать (молоко вырабатывется постоянно и не прекращается) и не кидаться докармливать смесями, это самая главная ошибка. Корми чаще. По требованию. Пусть через каждые 1,5-2 часа. Больше пей жидкости и ешь белковую пищу (мясо или рыба) . Можно подключить чаи для увеличения лактации. Мне Лактавит помогал (в аптеках продают, это травка) или таблетки Апиллак (нам в роддоме давали) . Перед кормлением грудь под очень теплый душ. Кормить обязательно постараться утром (в 4-6 утра) , когда выработка гормона пролактина наиболее высока. Отлично даже если малыш просто будет в это время у груди лежать.
Удачи!
Елена Елена
Елена Елена
50 197
Лучший ответ
я не отвечать для себя тоже посмотрела ответы
Покупайте чаи для мам, специально для повышения лактации! Они стоят, примерно, 200 р, спросите в аптеке!
В день съедайте по 1-2 штучки грецких орехов, чтоб молочко было пожирней, больше не следует, а то у ребеночка животик будет болеть
За 10 минут до кормления необходимо чуть сцедить молочко
частое кормление сцеживание чай с молоком и еще есть препараты увеличивающии лактацию в аптеке спроси
Я пила млекоин и чаще давала грудь ребенку.
я боялась поправиться, поэтому налегала в основном на кисломолочные продукты. а по-хорошему, и мясо вареное и яйца каждый день. перед каждым кормлением выпивать стакан жидкости, лучше зеленый чай с молоком. не боитесь за фигуру, то сгущенку кушайте или опять же в напитки добавляйте. нужно принимать витамины для кормящих, по возможности чаще бывать на свежем воздухе и спать. с праздником вас!
Туаева Нонна
Туаева Нонна
1 191
Покупайте чаи для мам, специально для повышения лактации, например бабушкино лукошко, стоят не дорого и хорошо помагают! В детских магазинах продают, например караблик или в утконос.
В день съедайте по 1-2 штучки грецких орехов, чтоб молочко было пожирней, больше не следует, а то у ребеночка аллергия может быть
И прикладывайте ребенка к груди по требованию а не по часам, зачем мучать себя и ребенка
Удачи!
Элли Ли
Элли Ли
725
А уже был такой вопросик, глянь в "Воспитание детей".
Чего я только не делала, но видимо молоко у меня было не такое качественное, кормила до последнего.. но сейчас понимаю, надо было подкармливать... но на смеси тоже надо решиться. Если ребенку более 3 месяцев обязательно подкармливать коровьим и козьим молоком, чуть разбавляя
Чай с молоком и регулярное сцеживание.
Проверено! Мне говорили спасибо за этот совет не один раз, а меня свекровь бывшая научила (дай её бог всего хорошего). Надо есть только бульон (и его производные) из домашней курицы и пить, конечно, молоко. Не надо чай со всякими добавками, от этого только хуже ребеночку будет. Не ешь, как сейчас учат, фрукты и овощи в сыром виде! Это только яд для молока! Надо все готовить-запекать, варить и т. д. Я своего долго кормила и молоко было очень хорошее. А вообще-то, если ребенок плачет, то надо смесями докармливать, что-бы не вырос истериком.