Беременность и роды
какими продуктами можно увеличить лактацию?молока пока хватает,но по сравнению сколько его было неделю назад,то сейчас
то сейчас немного меньше...т.к. в роддоме мне приходилось сцеживаться после каждого кормления молокоотсосам, потому что грудь набухала и болела, и молока немеренно было... а сейчас даже и сцеживать нечего...почему так?
Ну вообще у вас устанавливается лактация, это нормально.
Я когда родила, первые 3-4 недели тоже сцеживала,
потом стало легче, грудь уже не была такой твёрдой, а молока стало прибывать ровно столько, сколько требуется для малыша.
Сейчас порой такое ощущение, что его (молока) и вовсе нет, не ощущаю, но сын не голодный, а значит всё в порядке.
Ну во первых ребеночек растет и больше молока требует, а чтобы побольше было, пей чай с молоком, а чтобы жирнее, то орешки грецкие, но не увлекайся.
мед с орехами чай ...и много много пить воды чистой воды.... от молока не увлекайся у реб может запор быть
Светлана Чудинова
ага, будешь воду пить так и молоко у тебя будет не сытное. Не слушай!!!!
чай с молоком, грецкий орехи, препарат Апилак
Установилась лактация потому что. Молока ровно столько, сколько ребенку нужно. А для ее улучшения надо ночью кормить.
больше пейте, особенно горячие чаи, сцеживайтесь после каждого кармления\тут действует принцып больше убыло, больше прибыло\
Ой, как понимаю.. .год назад так же маялась.
орехи хорошо, НО не злоупотребляй! Это твердая пища, у малыша может заболеть животик!
мне советовали еще укроп, так я его и с супом и с чам, короче все время ела и ела. еще хороший сытный суп с мясом, горячий чай с молоком!
Но больше всего мне помогла Хельба (пожитник у нас называют) ! Вот про него почитай тут http://stgetman.narod.ru/shambala.html
посмотри в инете что это такое и где можно купить. мне привезли с востока в зернах, я намолола в кофемолке и кушала в прикуску с чаем. молоко хлынуло мгновенно! дочка наедалась вдоволь. Я был так рада!!!
После целого месяца голодовки и слез, моя малышка наконец успокоилась и начала спать крепким сном.
А малыш как себя ведет, просит кушать как будто не наелся? Я часто кормила, по требованию, не сцеживала, т. к. выдувал все. У тебя молока стало вырабатываться ровно столько сколько надо малышу, я тоже думала, что его меньше стало, пыталась и сцедить, а потом перестала мучится, у мелкого прибавки были больше килограмма каждый месяц. (кто родился то и как назвала, пропустила момент когда ты родила))))
Ольга Чеча
12 октября родила мальчика Никиту 3750г 52 см...
орехи грецкие, чай с молоком цельным, горячие супчики
А с чего Вы взяли, что его не хватает? При кормлении по требованию молока не должно быть в избытке.
Если народные средства не помогают, то есть спец смеси и таблетки для улучшения лактации.
У меня увеличилась, прежде всего от коровьего молока, потом от сладкого чая, грецкий орех, но не больше 5 штук в день, если больше может вызвать аллергию у ребенка, и не нужно бояться за фигуру, вообще я думаю или фигура, или лактация, мой сынок в родился на 3,600, в 3 месяца весил 7 кг, на одной груди.