Беременность и роды

Как увеличить лактацию?

Как увеличить лактацию? Недавно родила, но молока никак не прибавляется, ем банан, орехи с медом, пью кефир, спец. чай для лактации, аппилак, но все впустую :((((
Попробуйте Млекоин - это гомеопатический препарат 6 горошин утром перед едой и так же вечером, у меня после него молока было очень много, я в род. доме пятерых детишек кормила...
Ирина Абдуллаева
Лучший ответ
Прикладывайте ребенка почаще, по каждому требованию и поисковом движению, ночные кормления обязательны, совместный сон и контакт кожа к коже. Хорошо питайтесь и старайтесь отдыхать побольше.
Читайте на сайте Рожаны
http://www.rojana.ru/content/view/1077/267/

Возможность грудного вскармливания
Кормить грудью могут все! Грудное вскармливание при наличии живого и здорового младенца невозможно лишь в том случае, когда нет матери или у нее удалены обе молочные железы. Биологическая мать может выкормить двойню, и даже тройню, не используя докорма до 5 месяцев. Даже двойняшки и тройняшки могут вырасти на исключительно грудном вскармливании до 4-5 месяцев. Выкормить грудью младенца может приемная мать, даже если у нее до этого не было собственных детей. Истинный недостаток молока, которым сегодня так напуганы современные матери, встречается только у 3% женщин. Остальные 97% могут кормить грудью, хотя часто и не догадываются об этом. Довольно часто женщины жалуются, что у них пропадает молоко от бытовых проблем, неустроенности, стресса или нервного напряжения. Оказывается, такой причины нет. Исследования убедительно доказали - если женщина ХОЧЕТ КОРМИТЬ, она будет это делать в любом случае.
УДАЧИ!
T E S *
Вероника Фесенко Сыночка прикладываю к груди каждый раз по первому требованию к обоим грудям, высасывает все потому что там почти ничего нет, даже грудь не наливается, а он злится и начинает мутузить ее, врач говорит, что это на генетическом уровне и ничем уже не помочь, не издеваться над ребенком и переходить на искусственное. Я против искусственного, ведь он только считай родился и получается совсем без грудного молока! я уже не знаю что делать, кормлю его и плачу, у всех есть а у меня вообще пусто!
Есть препарат Хлорофилл жидкий, он способствует увеличению и качеству лактации. Препарат натуральный, без химии, полезен даже детям с грудного возраста. Не покупайте через интернет. Обращайтесь, расскажу где и как взять.
Arailim Akilbekova
что только я не делала, но все же в итоге перешли на искусственное вскармливание. потому что родили двойню. с первых дней на двоих молока не хватало и их прикармливали. в итоге они поняли, что из бутылочки сосать легче и отказались от груди. ничего страшного с нами не произошло. растем. здоровы. перегоняем сверстников. сейчас пьем коровье молоко и кушаем со взрослого стола. нам по 1.10 мес
Чай со сгущенкой !!!Точно помогает !!!
Алена Шпинева
Зеленый час с молоком, и крапивы аптечную заваривай. Она очень хорошо увиличивает лактацию и витаминов в ней естественных много. Со сгущенкой наверное не стоит много чая пить очень сладко, и там концентрированный белок коворьего молоко что детишкам протовопоказанно. Животик будет болеть. И главное сцевивай после кормления молоко до момента что бы оно капать начало а на струйко шло. Если молоко оставлять, организм быдет вырабатывать меньше думая что это лишнее.
Мне очень помог фемилак, ребенка от груди за уши не оттащишь. Продается в детском питании.
Уха, грецкие орехи, чай горячий с молоком (сыну год)
Хочу посоветовать очень хороший способ ( мне очень помог) Попробуй пить зеленый чай с молоком. Правда противно, но помогает
Мария Никитюк
Мария Никитюк И еще не пей чай со сгущеным молоком, от сгущенки у деток колики.
Пробуйте кушать столовую ложку халвы!
Прокипятите молоко и закиньте грецких орехов. не вкусно но лучшее средство.
Можно зелёный чай с молоком но дольше действует.
У меня была отличная консультант по грудному вскармливанию. Так вот она очень категорично утверждала, что все советы что скушать -- халва, чаи. мед, ..--не более, чем предрассудки. Самое главное -- как можно чаще прикладывать к груди! Во время каждого кормления обязательно давать обе груди. Причем одну -- полностью пусть опустошит, а вторую -- немного совсем. Начинать следующее кормление с той груди, которой закончили предыдущее (т. е. где немножко скушал) . Механизм выработки молока зависит от того как часто оно уходит. Если оно хоть немного ушло -- этот механизм запускается. Пить нужно достаточно, кушать нормально. Я именно этим рекомендациям следовала -- оба раза все было отлично. Никогда ничего специально не ела и не пила. Только частым прикладыванием! Поищите в интете или спросите у врача рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию. Там об этом тоже хорошо написано. Удачи
чай сомолоком. можно со сгущёным.
Очень хорошо помогает фемилак, в день надо всего стакан выпить. Хорошо влияет на качество и количество молока.
А у малыша аллергии на мед не проявляется или на молоко сгущенное? Хорошее питание, обильное теплое питье не менее 2-2.5 литра в день. Горячие бульоны (не крутые). Чай ХИПП для повышения лактации. Вообще еще может быть кризис 2-3 недель, когда молока становиться меньше и ничего нельзя сделать. он повторяется в 1-1.5 месяца и в 3-4 месяца. Желаю вам удачи.