Беременность и роды

Как в срочном порядке быстро увеличить лактацию?

доче 2 месца. двусторонний отит. от груди отказалась- больно сосать,как завидит грудь- у ребенка истерика если раза 2 в сутки покушает грудь- праздник. молокоотсосом сцеживаю по капле. резко снизилось количество молока. подскажите- что делать и как увеличить лактацию? не хочется чтоб так все закончилось(((
У меня тоже был подобный случай. Предлагала грудь как можно чаще и сцеживала вручную. Но пока не вылечила дочку, мало что помогало, а потом залегла с ней (в прямом смысле) на пару дней и молоко пришло сова. Главное не отчаиваться, молоко не пропадет насовсем, лечите маленькую а потом и проблема с молоком решится. Удачи Вам!
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Побольше пить и есть горячего (есть тоже обязательно, а не один чай) , таблетки "Апилак", лактационный чай, грецкие орехи (не очень много, могут быть запоры) , овсяная каша, кукуруза, чай со сгущенкой (или просто с молоком) , и горячий (как можно горячее) душ на грудь за полчаса до кормления.
Альбина Куанаева Пробуй всё, что советуют! Может, кому-то не помогло, а поможет тебе! И не паникуй, это тоже очень вредно. Успокаивай себя, что вот-вот, и молока будет много-много. ))) Спи побольше. А вообще около 1-2 мес у многих так бывает, потом восстанавливается, главное - не разочаруйся и сохрани!
Лучше всего конечно вам посоветует консультант по грудному вскармливаниюю вы можете в инете найти номера телефона на сайтах по вашему городу, я сама так делала по совету знакомой вот у нее была такая проблема и она восстановила локтацию. Уменя не так немного было, но я пыталась делала вот что: принемала контрасный душ укутывала груди после душа и пила теплое питье, питание и ваш отдых само сабой, вера в то что все получится тоже играет роль, потомучто молоко зависит от психики женщины тоже. Очень часто в вашем случае тем более нужно прикладывать к груди даже если ребенок не хочит вы не должны сдаваться .настойчивость и терпение вам помогут. Да, еще массаж спины особенно возле грудей. Мне все это помогло .Таблетки для повышения локтации есть еще, но не всем помогают, мне не помогли попробуйте может вам помогут. Самое главное это частое прикладывание к груди по каждому крику ребенка. Спать ребенку тоже лучше с вами чтоб ощущали вы друг друга это тоже спасобствует локтации. Удачи вам и терпения!
Gromova Natalia
сцеживать как можно чаще и дольше. чем больше будете сцеживать тем больше будет молока. приложите пожалуйста все усилия чтобы сохранить лактацию, это так надо малышу. следите за грудью, главное сцедить правильно, чтобы не было застоев и узелков.
Алеся Ерохина
постарайтесь успокоится, это все на нервной почве. Пейте теплый чай с молоком, просто молоко. Чем больше сцеживаете, тем больше молока вырабатывается
К.
Катя .
tut mnogije sovetujut moloko Vot chitala poslednij nomer medzurnala To korovje moloko ne priznak sto jesli jego pjete budet mnogo vasega Voobse sostav drugoj i inogda mozet daze ne ochenj otrazitsja na kachestve vasego mooloka Pit spec aptechnij chaj On pomogajet sozdaniju moloka i ot nego u malisa mense vzdutij Vrode zerniski ot ukropa pomogajut kak nastoj no ne znaju 100 % rasprosite Grud masirujte postojanno i to rukami ne aparatami i kapustnij list prikladivajte stob ne vospaljalis...
Irochka Sunshine
пей много- много горячего чая ( много это 10 - 12 чашек в день) , горячего - что бы слегка обжигало ( ты почувствуешь как горячо становиться в груди) . мне помогал зеленый чай и еще чай для повышения лактации " Hipp". Каждый раз так делала, когда чувствовала что молока стало меньше и малой не наедается. А сцеживание мне не помогало. И ещё носи дочку на руках по чаще, это тоже провоцирует повышению молочка. Удачи!
Ирина Ган
Чай теплый с молоком, еще можно в аптеке купить чай для кормящих мама- Лактавит, таблетки аппилак.
побольше пейте, чай с молоком, отвар крапивы. почаще носите ребенка на руках, если устают руки привяжите слинг. старайтесь чтоб ребенок бал чаще у груди от этого очень прибывает молоко. чаще сцеживайтесь.