Беременность и роды

Можно ли увеличить лактацию? Подскажите способы

Как сделать чтобы грудного молока было реально больше, чаи с молоком и выпитая литрами жидкость к сожалению не берет

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Анастасия Бутарева
Лучший ответ
сено. пойло из свеклы с мукой
Мария Иванова
Чай с молоком и душицей. Мне помогало.
Всё что советуют я перепробовала к сожалению ничего не помогает, малышу скоро 3 мес. начала подкармливать на ночь смесью т. к. ему уже больше молока надо, а его столько нет и пусть рассказываю сказки про то что надо часто прикладывать, сцеживать х.. я всё это!! ! Я так месяц детя промучила, результата никакого да и сама вымучилась постоянно сидеть и сиськой кормить, взяла накормила смесью так ребёнок счастливый и за перерыв больший чем был молоко набирается. Спасибо тем кто предумал смесь))))))))
Vera Bystrova
Если не прикладывать ребёнка к груди, причём прикладывать правильно, то весь ваш чай с молоком будет в туалете.
А если молоко идёт в грудь, то организм высосет из вас эту жидкость вне зависимости от того, сколько вы выпили.
Итак: вешаем малыша на грудь и кормим, кормим, кормим. Надо стимулировать грудь как можно чаще. В том числе и ночью.
Результат не заставит себя ждать.
кормить ночью, кормить часто, сцеживаться
Полина Реева
Я как только вижу, что молока становится меньше, залегаю с масиком в кровать и то и дело даю ему грудь. Потом все нормализовывается. Три месяца продержалась)) Надеюсь, и дальше получится. Всего три процента женщин РЕАЛЬНО не могут вскормить ребенка. Остальные нервничают, не высыпаются, начинают давать смесь. Поэтому молоко пропадает. Лично для меня самое трудное-не нервничать))
таблетки Апилак, чаще ночью прикладывать ребенка к груди
Попробуите спеу чаи для лактации попить бабушктно лукошко хипп или тому подобное мне они помогали больше чем чаи с молоком. И сцеживать.
Олеся Канаш
грецкие орешки покушать, чай горячий с чем нибудь сладким перед кормление пить))
У меня молока было оченьмало, 0 за первый месяц мой малыш вообще не набрал вес, а еще потераял 50грамм. Зато потом по 1,5кг набирали.
Итак:
1) самое главное - спрятать все соски и бутылочки, и по каждому пискуребенка давать грудь. У меня сосал минут 40,потом дремал подгрудью минут 10-15 и дальше сосал, и так мог 1,5часа сосать. Потом 20 минут перерыв - покушать, в туалет сходить и опять - грудь!! ! Обязательно кормить ночью с 24 до 6утра хотя бы 2 раза. Если ребенок днем спит дольше 1,5часов, сцеживаться. но сцеживаться не в смысле нацедить много молока в бутылочку, главное массаж груди и стимуляция соска -по 2-3минуты каждая грудь.
Во время кормления меняйте грудь. Я давала правую минут 20-30, потом левую, потом опять правую - и это все за одно кормление!! !
2) Полноценно кушать -обязательно мясо, много пить ( не меньше 2,5литров в день гарячей жидкости) , таблетки Апилак 4р в день перед кормлением.

Это мой опыт, через неделю молока станет больше, а через 2недели его будет ровно столько сколько нужно!!!!
я читала что чай с молоком и настойка крапивы помогает.
Посмотрите через поиск. Сама посоветовать не могу, т. к. только беременна, но на днях читала по этой теме очень много сайтов, много способов, но основной из них, запомнила - чем чаше прикладывать, тем больше будет молока