Беременность и роды
A вы подготавливали(-ваете) соски к кормлению ребено4ка? А как?
A вы подготавливали(-ваете) соски к кормлению ребено4ка? А как? Современный взгляд вра4ей - этого делать не надо..А как вы с4итаете? И еще же есть - стимулирование сосков груди может стать причиной начала родов.
первый раз слышу что соски подготавливать надо. а про стимулирование- слышала, да, но взаимосвязи не поняла))))
ага, кошки-собаки-коровы только тем и заняты всю беременность, что подготавливают свои многочисленные титьки к кормлению, гггггг....:))))) . что там надо - полотенцем их трут, тряпки в лифчик пихают и т. д....соски изначально прекрасно приспособлены к кормлению - есть желёзки, выделяющие смазку. причины проблем с сосками кроются в неправильном захвате груди ребенком, тут готовь-не готовь - все равно разжует до мяса. готовить надо не грудь, а ГОЛОВУ, мамочка! на вот тебе ссылку , там как раз тема для неопытных мамашек.
Кормлю третьего. Ни разу не подготавливала. Обошлось без трещин и прочих проблем. Купите Пантенол (Бипантен то же самое, но дороже) и смазывайте им соски после кормления. Проблем не будет. Этот же крем подойдет для обработки кожи малыша (после 3 дней).
Никак не подготавливала, несмотря на настойчивые советы мамы. После родов первые несколько кормлений мазала соски "бипантеном", никаких трещин и боли не было. Зачем себя истязать? во время беременности грудь и так болит
Один раз, по совету кого уже не вспомню, решила "подготовить" соски к кормлению. И тут же бросила это дурное дело-ведь это чистой воды мазохизм!! ! Ага.. . махровым полотенцем натирать.. . Там и так грудь лопается и кожа "по швам" трещит (у меня по крайней мере так было).. . Да не надо ничего мусолить там себе! Бепантен купила и горя не знала. Первую неделю, конечно, шары на лоб вылезали, когда дочу кормила, потому что она в прямом смысле мою кровь пила вместе с молоком, а потом вот эта волшебная мазь выручала, ею же, кстати, и ребёнка можно намазать, если что, универсальная мазь, короче.
нет, никак готовить соски к кормлению не нужно, и как упомянулось выше - бепантен действительно хорошая мазь, помогает от трещин сосков (смывать перед кормлением ее не нужно)
Стимулирование сосков груди не может стать причиной начала родов. И их нужно подготавливать!! ! Обязательно. Иначе без трещин не обойтись. Меня это миновало, я натирала соски жестким полотенцем. Махровым, но не нужно тереть до потери пульса, просто легкие натирания. Где-то с месяца 5-го начала, все было супер, боли никакой не было, а подруги мучались, потому что не готовились к кормлению.
нет