Беременность и роды
Слышала, что нужно готовить соски к кормлению грудью. Когда нужно начинать и как лучше это делать?
вафельным полотенцем! после ванны. а вообще это работа для мужа! сосок будет хороший и удобный-ребенок тянуть сильно не будет, не будет и больно!
О чем вы, женщины? Разве вы не слышали, что стимуляция сосков провоцирует сокращения матки? И прикладывание детишек к груди сразу после родов тоже выполняет две функции: первые капли молозива и сокращение матки. Что за каменный век. Вы хотите получить преждевременные роды? Соски не пятка, не загрубеют и чувствительность не потеряют. Никогда не занималась подобной ерундой и все было отлично.
начинайте где то за месяц полтора до родов чтоб они хоть немного чувствительность потеряли берете полотенце вафельное довольно жесткое и трете грудь, только без фанатизма
Натирай вафельным полотенцем каждый день, чтоб загрубели, а то, когда малыш сосать начнет неподготовленную грудь, губы в кровь от боли искусаешь.
Начинать надо в первую брачную ночь. Если у вас муж не знает, как это делать - ?Мы-то чем можем помочь?
Да необходимо делать массаж. Проконсультируйтесь по этому вопросу у гинеколога, он вам все расскажет и покажет.
Раньше врачи говорили, что полотенцем надо растирать, сейчас этого не рекомендуют делать. Я просто протирала кубиками льда (травки замораживала) , как бы "заколяла" грудь, проблем с ГВ вроде бы нет (ТТТ)
Ничего не делала, и все было хорошо, несмотря на то что сын от грудей не отрывался и не отрывается до сих пор.
можно или вафельным полотенцем тереть, чтоб соски загрубели. Но врачи сейчас не советуют этого делать. Лично я ничего подобного не делала и потом поняла, что зря. Благо дочь грудь сосала не сильно, но как бы там не было, всё равно на сосках были болячки. Конечно есть много хороших мазей от трещин, но так же для предотвращения подобных инцедентов продаются специальные накладки на грудь во время кормления, которые защищают вашу грудь .
Начинать можно месяца за 2 до родов! А способов каких только нет: и прохладным полотенцем после душа протирать,
и замораживать отвар коры дуба и протирать соски кубиками льда. Еще у меня знакомая специально связала как бы накладные соски, чтобы кожа сосков огрубела!