Беременность и роды

а как вы это делали? как вы готовили соски к ребёнку? говорят как сосать начинает боли сильные....

Мыть перед кормлением, махровым влажным полотенцем как мочалкой потереть. Малыш размусолит)) )
А боль будет конечно, но мама все стерпит, лишь бы лялька сыта была...
Наталья Лассман
Лучший ответ
Marina Kuzemkina что то не помогло мне не фига полотенце, хотя гинеколог на каждом приеме говорила и я старательно терла))
никак не готовила, ленивая я. . но терпеливая. . перетерпела)))
Не готовила. Больно было недели 3-4, потом - все прекрасно.
Лена Гринченко
Ничего я не готовала. В первый месяц никаких болей не было. Ребёнок сам рассосёт как надо)
Никак не готовила. Кремом от трещин мазала и учила малыша правильно брать грудь, и все никаких болей у меня не было.
Елена Вязгина
Боли действительно жуткие в первый месяц ГВ. У меня ребенок пол соска откусила вообще, висел кусочек мяса, да еще и кровил, а мне приходилось все-равно ребенка грудью кормить, никакие мази не помогали. Но я за ГВ. вот и терпела эту адскую боль.
Наталья Лассман Ну зачем же так пугать))))
Всякое бывает,пусть сама попробует.)))
А то напугаем,и не даст ляльке сиську...)))
Marina Kuzemkina Ой как я Вас понимаю... как вспомню, так взрогну... первое время, когда молоко прибывает даже шевелиться больно...жесть...
Ничего не готовила. Много читала, собирала информацию как кормить правильно. Когда ребенок родился -спрашивала совета у консультантов по ГВ. Итак-грудь и соски никак не готовила, первый месяц старалась оставлять открытой грудь между кормлениями, перед кормлением грудь не мыла (гигиенического душа пару раз в день вполне достаточно), кормила по требованию, не сцеживалась. Если грудь твердела-прикладывала ребенка чаще. Были трещины-мазала оливковым маслом. Практически все проблемы закончились к концу первого месяца. СИльных болей не было.
Я никак не готовила, сначала было как-то неприятно (когда молозливо было) , потом нормально. А боли в начале бывает из-того, что соски трескаются, сразу купите мазь (я покупала Д-Пантенол) и везите собой в роддом. Начинайте мазаться после родов. У меня трещин не было.
Мила Боваева
Рекомендации моей жены, когда она была в такой ситуации: разминайте груди, даже если будет очень больно и
через соски сдавливайте молоко пока оно не будет свободно давать отток, ребенок не может сам разработать грудь, он еще слаб! Не можете сами пригласите кого то из близких маму, свекровь чтоб они Вам помогли в этом сделать или мужа пр и его согласии. Перед кормлением грудь вымойте с мылом детским и кипяченой охлажденной водой после кормления оставшееся молоко сдавить (сцедите) выливать только под дерево!
Такую нелегкую процедуру моей жене помогла сделать медсетра по роддому, мы ей оплатили, Потом было все хорошо! Удачи Вам и здоровья!
Кристина ____
ничего не нужно готовить! все будет так как должно быть.. . особенно тех придурков, которые говорят, что нужно растирать соски полотенцем! пошлите их сразу подальше! это приводит к выделению окситоцина – гормона, который может вызывать сокращения мускулатуры матки, что может повлечь за собой преждевременные роды!
Наташа Шилова
мне дали грубую льняную тряпочку-самотканную-главное натур волокно и грубое! вафельное полотенце!? -носила в бюстг... -неприятно--но надо!
по возможности-ходила дома без бюстг
смазывала после кормления маслом подсолн-можно оливковым .
2 детей кормила ))трещин избежала
удачи! и терпения!