Беременность и роды

почему от кормления болят соски?вроде грудь берет правильно,сосет не долго,трещин нет..

Лена Лещенко
Так сразу бывает.. . потом все норм будет)) ) у меня с пол месяца так было!! ! Главное что б трещин не было))))
Юля Кузьмичева
Лучший ответ
поздравляю с рождением чада! , во время кормления и беременности в принципе соски отличаются особой чувствительностью, купите накладку для кормления на соски.... мне советовали соски растирать и готовить к кормлению еще до того как.... не помогло, спасли только накладки из аптеки, трещин не было, а боль была....
это точно пройдет..
Марина .
Недавно родили? Грудь привыкает, кожа огрубеет и всё будет хорошо. Не переживайте, практически у всех так.
рассасывает ) Мажь бепантеном и сиське проветривай. я прям с голыми и ходила ))) Если сильно саднить будут мажь маслом Витаон
Malika Inanmaz
y menya takje
ну так это нормальное явление вообще то
Елена Шихова
Лялькин учится пока сосать, может сосок тугой или большой, рассосётся. Если соски стали очень чувствительные, но трещин пока нет, купите Авентовский крем для сосков. Я брала 6 лет назад за 500 рублей, сейчас видела - примерно 320 руб. Вещь мировая - потом губы будете себе мазать, чтобы не обветривались.
Возможно сосок еще тугой, потерпите - разработается.
Юлия Фролова
это только начала. потом и трещины появятся. я три недели кормлю до сих пор очень сильно больно чуть ли не до слез
Если Вы кормите еще недавно, то это естественно, т. к. кожа на сосках еще очень нежная. Потерпите немного, не переставайте кормить-все наладится и Вы будете даже удовольствие получать от процесса кормления грудью.
между прочим у малышей от наших сосков даже кусочки кожицы отлетаю. . ибо что-то похожее на мозолики получается... ну и, представьте, сколько лет ваши соски жили своей жизнью обкладывали только х/б тканью или ласкали мужские руки или губы.... а теперь их постоянно теребят, сосут и вытягивают.. .
ГЛАВНОЕ ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ!!!! Гордитесь собой...