Беременность и роды
Ужасно болят соски! Кормлю всего 2 дня! Но у меня крупный малыш, ест постоянно! Трещин нет!
но мазоли есть! Что вы делали, чтоб было легче! Дотронуться нельзя, скоро я начну плакать!
http://dr20.ru/health/bolyat-soski/
Почитайте обязательно!
Помоему вот ваша причина.
Есть и естественная причина тому, что у женщины болят соски при кормлении. Обычно боль появляется на вторые сутки после рождения ребёнка и проходит через некоторое время после того, как ребёнок начал сосать грудь при условии правильного прикладывания. Причиной такой боли в области сосков, которая примерно через неделю окончательно проходит, является смена слоя эпителия на сосках, кожа грубеет, чтобы соски могли выдержать несколько месяцев кормления.
Почитайте обязательно!
Помоему вот ваша причина.
Пурелан вам в помощь.
Бипантен-хорошая вещь. И я бы постоянно не кормила.
Сосочки болят от неправильного прикладывания к груди малыша. Он должен захватывать весь сосочек и ореолку. рассосётся сосочек и будет мамочка только оргазм получать. Прикладывайте капустные листочки. Они помогут снять боль. А вообще не брезгуйте женской консультацией. Там есть специалист по грудному вскармливанию. Пусть посмотрит как малыш берёт грудь и внесёт корректировки
Тоже самое было. Присасывался мертвой хваткой, не могла оторвать. Очень больно было. Врачи в первые дни советуют кормить не подолгу . Сначала по 5 минут на каждый сосок. Потом по 10. В роддоме прям ойкала от боли. А после выпики на 4-ый день уже легче стало. Дней за 5-6 грудь привыкает, да и малыш приспосабливается более грамотно сосать что ли))) ) а то как пиявка или питбуль вцеплялся. Подождите и все пройдет, так у большинства.
Это был единственный минус кормления.. . не, вру, потом еще зубы.. . не, вру, ближе к двум годам на улице мне майку задирал. .
Вот Вы ему не давайте есть постоянно, а первые 2-4 дня именно понемногу. Молока еще много нет, а соски только рассосет. Может так природа и устроена, у меня как молока стало на дойную корову, так и боли сразу прошли.
У меня так же было! Потом стало легче. Я так поняла, что молоко приходит только на третий день, а молозиво нелегко достается, вот поэтому ребенок и сосет, как пылесос и вам больно от этого. Есть специальные крема для сосков, спросите в аптеке. Авентовский с облепихой мне не понравился, лучше всего брать на основе Ланолина- это действующий ингридиент. Он без вкуса и запаха, смывать перед кормлением не надо и работает сразу, после первого же применения.
потерпи немного, груди привыкнуть надо, скоро прйдет
бепантен поможет.