Беременность и роды

Ужасно болят соски! Кормлю всего 2 дня! Но у меня крупный малыш, ест постоянно! Трещин нет!

но мазоли есть! Что вы делали, чтоб было легче! Дотронуться нельзя, скоро я начну плакать!
http://dr20.ru/health/bolyat-soski/
Почитайте обязательно!
Помоему вот ваша причина.
Есть и естественная причина тому, что у женщины болят соски при кормлении. Обычно боль появляется на вторые сутки после рождения ребёнка и проходит через некоторое время после того, как ребёнок начал сосать грудь при условии правильного прикладывания. Причиной такой боли в области сосков, которая примерно через неделю окончательно проходит, является смена слоя эпителия на сосках, кожа грубеет, чтобы соски могли выдержать несколько месяцев кормления.
Анна Севостьянова
Лучший ответ
Пурелан вам в помощь.
Динка Блон
Бипантен-хорошая вещь. И я бы постоянно не кормила.
Алёна Ёлохова
Сосочки болят от неправильного прикладывания к груди малыша. Он должен захватывать весь сосочек и ореолку. рассосётся сосочек и будет мамочка только оргазм получать. Прикладывайте капустные листочки. Они помогут снять боль. А вообще не брезгуйте женской консультацией. Там есть специалист по грудному вскармливанию. Пусть посмотрит как малыш берёт грудь и внесёт корректировки
Тоже самое было. Присасывался мертвой хваткой, не могла оторвать. Очень больно было. Врачи в первые дни советуют кормить не подолгу . Сначала по 5 минут на каждый сосок. Потом по 10. В роддоме прям ойкала от боли. А после выпики на 4-ый день уже легче стало. Дней за 5-6 грудь привыкает, да и малыш приспосабливается более грамотно сосать что ли))) ) а то как пиявка или питбуль вцеплялся. Подождите и все пройдет, так у большинства.
Это был единственный минус кормления.. . не, вру, потом еще зубы.. . не, вру, ближе к двум годам на улице мне майку задирал. .
Вот Вы ему не давайте есть постоянно, а первые 2-4 дня именно понемногу. Молока еще много нет, а соски только рассосет. Может так природа и устроена, у меня как молока стало на дойную корову, так и боли сразу прошли.
Elena Bekasova
У меня так же было! Потом стало легче. Я так поняла, что молоко приходит только на третий день, а молозиво нелегко достается, вот поэтому ребенок и сосет, как пылесос и вам больно от этого. Есть специальные крема для сосков, спросите в аптеке. Авентовский с облепихой мне не понравился, лучше всего брать на основе Ланолина- это действующий ингридиент. Он без вкуса и запаха, смывать перед кормлением не надо и работает сразу, после первого же применения.
потерпи немного, груди привыкнуть надо, скоро прйдет
бепантен поможет.
Aлина Херя