Беременность и роды
мамочки помогите что делать? на соске трещина а кормлю всего 10 дней
мажу после каждого кормления бепантеном никакого результата может надо подождать у кого такое было расскажите через сколько это пройдет а может чего другого посоветуете.
у меня ребенок прям с кровью сосал, а по щекам у меня катились слезы от боли. вот что помогло - силиконовые насадки. и сисястых постоянно смазывать их же молочком. даже вот из душа вышла - сразу по капельке на носики, чтоб они были в своем молочке.
у меня свекровь в аптеке работает. много чего перетаскала. но этот метод самый лучший оказался. до 3 мес сосали с насадками, потом без них.
мазь PURELAN лучше всяких бепантенов будет....
Попробуйте облепиховым масло и "задним" молочком смазывать.
мажьте зеленкой
наверное по долгу кормишь и ребенок неправильно грудь берет от того и трещины.
Попробуйте эту грудь сцеживать денек-другой и мажте бепантеном. Почаще оставляйте эту грудь открытой.
Я бепантеном мазала, с месяц наверное было очень больно, потом прошло, кормила долго, больше года.
не правильно прикладываешь. . сама мучалась 2 недели назад. . как правильно стала кормить - все проблемы ушли.. посмотри здесьhttp://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Я прикладывала салфетку с облепихового масла. Помогало.
Я пользуюсь мазью Medela Purelan. Очень помогает.
Приобрети в аптеки мазь"БЕПАНТЕН"
мне помогал гель Пурелан (не нужно смывать перед кормлением) , обязательно воздушные ванны, если глубокие - накладки силиконовые, и обязательно научиться правильно прикладывать! ! без этого они постоянно будут.
Мне только облепиховое масло помогло. Продаётся в аптеках и для ребёночка безвредно
Класное средство было у жены. (ВЕНОКЕПАНОЛ)
В первую очередь нужно научиться правильно прикладывать ребенка к груди, что бы вся ореола находилась во рту. Мажте бепантеном и почаще проветривайте больную грудь, следите что бы от подтекающего молока она не находилась в мокроте. Удачи!
В аптеке есть аналоги бепантена.
Попробуйте купить накладки для груди!! !
Мазь ВИТАОН. Также любые гомеопатические мази, Бепантен, оливковое масло. Либо силиконовые насадки на сосок есть. Я не мамочка, но нам на курсах консультант по грудному вскармливанию советовала.
Бепантен - херня!!!! Тем более если трещины глубокие. Я мучалась три недели! Пока не решилась на зеленку, в которую не поверила и не стала экспериментировать (у ребенка ротик зеленый будет) , но когда третья неделя прошла и кормление стало напоминать АД выхода не было, я мазала трещину зеленкой и сцеживалась в бутылочку, чтоб зеленым ребенок не был и через неделю забыла о трещинах. Если б я не затянула до крови, то зеленка бы и за два дня справилась. А я мучалась и бепонтеном с роддома мазала а толку от него нет. Не тяните, лучше зеленки ничего не поможет, я сама не верила! Но теперь знаю в этом деле толк. Вреда ребенку не будет точно.
Приветики
в аптеках продаются специальные накладки,
я когда была трещина вообще этой грудью не кормила, а просто сцеживалась,
пользовалась мазью, что за не помню, за три дня все зажило. потом снова стала кормить.
Мажь собственным молоком
Бепантен!! ! и соски можно мазать и опрелости под памперсом, если вдруг возникнут. потом когда *асфальтная* болезнь начнется - и коленки с локтями замазывать!! ! не болейте!!!