Беременность и роды
через 2 дня будет 19 недель, а малыш не толкается...когда же ждать отчетливых толчков?
иногда я чувствую шевеления какие-то, иногда толчки, но только я, папа когда кладет руку не чувствует....чувствую раз 2-3 дня... мне кажется это не кишечник, ощущения другие беременность первая....когда же ждать отчетливых толчков? чтобы чувствовалось хорошо и регулярно? когда папа будет чувствовать?
у меня в 20 недель начал толкаться, сейчас уже 13 лет от роду
вы точно не путаете с кишечником! ? может путаете иногда и малаш давно толкается? ))
у нас толкаться начала в 13-14 недель, я чувствовала такие неуверенные переползновения )) а папа стал чувствовать в 16 недель, когда я лежала на спине и муж клал руку на животик
беременность была первая
Мой бодается с 17 недель. И почти сразу ощутимо в руку. Муж например уже чувствует. Но сами понимаете, мы все индивидуальны)
У меня вообще не толкался, только ворочался. Они же там внутри хитринькие, когда ждёшь, по заказу, притаится, а когда ему вздумается, тогда двигается)))
Отчетливо еще рано чувстсвовать, малыш еще очень мал
все в свое время и у всех по разному
у меня первая беременность, мой сын начал в 16 недель и 3 дня пинаться) но чувствовала только я одна) в 18 недель папа услышал приложив руку) )
хотя врачи говорили, что мол рано еще, должно быть ощутимо на 19-20 неделе)
так что не переживайте, уже очень скоро....)) )
сейчас у меня 37 недель и слышно не только его толчки, а еще и видно-весь живот ходором ходит)))) и больно вдобавок иногда-сильный парень, проситься на ручки к маме, наверное)) )
здоровья вам и вашему малышу!)
У тех кто рожает впервые-в 18-20 недель, а у повторнородячих- в16-18. Все зависит от чувствительности и статуры женщины.