Беременность и роды

У кого очень болели соски в первые кормления... чем спасались?? Болит адски уже, ребёнок сосёт и сосёт...

Nasty Osipova
ой, чем только не спасалась... бепантеном, потом давали какое-то масло вонючее, потом силиконовые соски, но всё равно выла от боли, трещины были и кровь шла, а она их всё терзала. собиралась вообще отказаться от грудного вскармливания. спас только молокоотсос на третий день.
вот все говорят нужно правильно прикладывать". я-то правильно прикладывала, но доча всё равно всё делала, как ей хотелось
Марина Агаркова
Лучший ответ
смешай сливочное масло и мёд и смазывай... потом сверху целлофан и салфеточку.

не готовила грудь до этого?
Алёна Клец
Да. болели. тРещины были. Даже купила силиконовые накладки на соски, но толку не было. Поигралась один раз и бросила. Перетерпеть--потом само пройдёт. МАзала бепантеном
pe
perisha25
А у Вас не говорили в роддоме, чтобы время сосания ограничить? Давать грудь по очереди. Иначе трещины будут.
Софья Монахова
Софья Монахова С новорожденным!
Nasty Osipova Да, сказали каждые 4 часа кормить и по очереди грудь менять. Так и делаю, но больно ужас
Важно, чтобы ребенок захватывал не сосок, а ореол--такой темный кружок вокруг соска...
Тоже первое время было больно, ничего, за неделю полторы привыкла грудь и перестала болеть. Главное чтобы трещин не появилось и мастита, а все остальное просто перетерпеть надо.
Elena Gavrilova
Если ребенка приложить правильно, то больно не будет, если появились трещины, то они заживут за сутки, даже если кормить при этом! Ротик ребенка должен быть широко открыт, вся ореола полностью должна быть у него во рту. Грудь ребенку нужно подавать первое время и не позволять ему хватать как попало. У ребенка есть рефлекс очень сильно сосать, но у него нет рефлекса правильно брать грудь, хотя некоторые и сами умеют. Мой не умел, учила!
Вот хорошее видео, смотреть с 1минуты (осторожно, голые сиськи!:)) https://www.youtube.com/watch?v=_LZYvD8w84Y&spfreload=10

Вот хороший канал, где много информации по грудному вскармливанию от консультанта по ГВ: https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w
Немного позже там обещали видео по правильному прикладыванию, но пока его нет.

Также посмотрите сайт АКЕВ.
с первым ребёнком тоже больно было. Терпела. После 2,5- 3 месяцев болеть перестало.
Мазь в аптеке спросите (название я не помню, но объясните для чего - там поймут).
Я приехала из роддома - не знала как кормить дочу дальше, потому что грудь сильно болела, на ней даже трещины были ( по моему здесь мне посоветовали известную мазь бепантен! Купи ее, мне очень помогла! Намазал раза два - все как рукой сняло! Ну а проблемы эти из за того что скорей всего, к груди неправильно ребенка прикладываешь! Не разрешай ему кушать обхватывая лишь сосок,,, он должен ротиком обхватить всю ореолу вокруг соска! Тогда проблем не будет!
Nasty Osipova Всю ореолу и обхватывает. Да... бепантен мне дали в роддоме, мажусь вот
Знаю средство от трещин: витами Е жидкий (его прописывают деткам орально)
Tahmina Usmonova
Неправильно грудь даете. Выдавите каплю молока, чтоб ребенок почувствовал запах и открыл ротик. Захватите пальцами, как ножницами грудь чуть выше соска. Чуть сплющите, чтоб ребенку было проще взять грудь. Поднесите к ротику и когда ребенок его откроет, вложить полностью весь ореол.
Nasty Osipova Так и делаю
силиконовые накладки на соски и мазь.... слушайте, там персонал с вами разговаривает вобще, это их обязанность вам все давать и объяснять, вы там давайте не скромничайте, пенделя им
Olga Yermakova
Гламуррр4Ик В Кедах)) Ну уж только не силиконовые накладки! Вы сами кормили в них? они натирают безбожно грудь, выброшенные деньги и нервы.
Кристина Дяченко я кормила в накладках, небо и земля! Еще для профилактики месяц кормила ребенка в них, заодно смотрела хорошо ли идет молоко
неправильно прикладываете, значит. ребенок должен сосать не сам сосок (сосок - это всего лишь канал), а охватывать практически всю ореолу вокруг. нижняя губа у него должна быть, как бы, вывернута (прям можете аккуратно ее пальцем отодвинуть вниз), а носик практически упираться в грудь. грудь давайте только в широко открытый ротик, при сосании не должно быть причмокиваний. погуглите видео в нете. тренируйтесь. breastfeeding.narod.ru/latch.html
Nasty Osipova Я так и прикладываю, акушерка всё показала
Побаливали немного, но трещин никогда не было... просто перетерпела и прошло потом... А если у Вас трещинки пойдут, то облепиховым маслом можно дома смазывать... еще есть спец. накладки силиконовые, во время кормления одевать...
Мне бепантен не помогал. Хорошая мазь пурелан, но он дорогой, его аналог лановит.
прикладываете вы правильно, просто натирает соски. буквально несколько дней и соски уже болеть не будут, еще смазывала облепиховым маслом
Ничем. Первую неделю перетерпела
бепантен
Дана Бабенко
Неправильно прикладываешь!!! Ни один крем не поможет. Зови на помощь специалиста по кормлению, если в городе живешь, если нет, то до родов надо было читать как правильно! Теперь переучивать ребенка.
Раушан Оспанова И не терпи! Боли быть не должо ни капельки!
Nasty Osipova Не надо нервничать так))) я в городе, в германии, здесь хорошие акушеры и они мне всё показали и рассказали)
терпела, а вообще хорошо помагает когда ватный диск мочишь своим же молоком и вкладываешь в бюсгалтер, тогда почему то кожа сосков размягчается и не болит, я позавчера из роддома только выписалась) когда молоко пришло бюсгалтер намокал т. к. прилив молока был настолько что оно само текло, я вложила ватный диск и когда он пропитался и долго оставался в бюсгалтере боль стала меньше, сейчас вообще не болит, и постоянно одежда мокрая вся в молоке, поэтому всё и зажило)
Sanosan немецкая мазь. абсолютно натуральный, безопасный для новорожденного ребенка, мажете перед каждым кормлением, и после сразу. Вообще болеть не будут, и неприятные ощущения со временем пройдут, и будете без мази спокойно кормить.
Светлана Панихидина Я первого сына помню не смогла кормить по этой причине. это было 18 лет назад, раньше к сожалению не было специальных мазей для сосков. Когда родила второго, мазь у меня была уже с собой. помазала, болеть перестали сразу почти.
Светлана Панихидина Силиконовые накладки, еще больше грудь натирают, это глюк. Мазь купите, есть еще бетаптен что-ли, но его надо смывать перед кормлением, там много добавок. Вода сушит кожу сосков, по этому мазь спасет в этой ситуации.
тоже мазала, но не помню названия
правильно прикладывала, как в начале, так и потом, но и мне было больно. Покупала накладки и мазью Бепантен пользовалась между кормлениями.