у меня только пустышку выплюнет, сразу пальцы в рот, уберешь пальца - сунешь пустышку вроде опять делом занят. Все такие ведь лучше пусть соску сосет, чем пальцы?
А вот у вас как было если соску не брал-- пальцы сосал или как?
( через 10 дней 3 месяца будет)
Беременность и роды
вопрос для родителей, чьи дети пустышку не сосали
Да конечно, пускай еще пустышку сосет. Лучше чем пальчики. Отучать еще рановато.
МОЙ сын пустышку вообще и сразу отверг!
Пальцы не сосал. Спокойный очень был в младенчестве.. .
да и сейчас спокойный.
....
в Вашем деле - пустышка Лучше, чем пальцы.
да и сейчас спокойный.
....
Я протиив пустышек. Но примерно в этом взрасте так же стал сосать пальцы или соску на бутылочке. Дали пустышку. Я быстро, ещё до года потом отучила от неё. Безболезненно.
пустышку не взял. палец большой сосал с 5-ти до 6-ти месяцев, никак не отучала, сам прекратил.
У меня только один ребенок пустышку сосал.. . и только у него не было проблем с сосанием пальцев! С тремя старшими намучалась.. . средняя дочь до 5 лет избавиться от этой привычки не могла (((
Правда, самая маленькая у меня была на полном, относительно долгом, по требованию ГВ.. . вот ей суррогаты не понадобились - никаких вредных привычек) )
Что по мне - лучше соска, если по-другому никак.
конечно лучше пустышку
моя так и бросила в 3 месяца пустышку сосать и в ход пальцы пошли
до сих пор отучить не можем, вернее не знаем как можно отучить-то... 1,9 уже ребенку
Старшая грудь сосала постоянно, пальцы не, пустышку тоже нет, младший пустышку тже не стал сосать, но и на груди не висел как старшая, просто лежал глазел спокойно.
пальцы не сосала но засасывала одежду или что нибудь что попадалась
Нет мои младшие ни соску ни пальцы не сосут. Старшие же выросли на сосках.
да, моя тоже в этом возрасте пальцы сосала, и причем постоянно. . и чем старше становилась тем реже.
щас ей 8.5 мес. может только один пальчик сосать ито это редко и перед сном если бутылка падает. а так нет)
у меня двое детей вообще пустышку не сосали (отказывались сосать )
первый ребенок вместо пустышки с двух месяцев два пальца сосал .что только ни делали ничего не помогало . потом махнули рукой .
в пятилетнем возрасте ребенок сам пальцы сосать перестал
Не брал ни соску, ни бутылочку. Кулачки тянул, но быстро отучился )))
я выплевыала пустышку в детстве. .
и сын не сосал.. ему груди хватало. .
а муж до 3х лет))))))
и сын не сосал.. ему груди хватало. .
а муж до 3х лет))))))
у меня пустышку не брал ни какую, а покупала разные нинужна она ему была Я грудъю до 3 лет кормила