Беременность и роды
в каких случаях начинают давать детям пустышки?
я не давала пока, надеюсь и не понадобится, но в жизни всякое бывает..зачем-то же ее дают?в каких ситуациях становится понятно что надо дать пустышку?
По идее - искусственникам для удовлетворения сосательного рефлекса. Детям на ГВ нежелательно, могут от груди потом отказываться
В тех случаях, когда у детей повышен сосательный рефлекс.))) ) Если бы не соска, висеть бы моей ляльке на моей сиське вечно.))))
Один из способов успокоить . Правда некоторые лучше будут на руках носить, но это уж дело родителей решать, что лучше )))
мы дали на втором месяце малышке по причине коликов, малышка всё на груди висела и через несколько недель я стала офигевать, вот и дали, стало чуть легче.
Колики прошли, а пустышка пока осталась.
Колики прошли, а пустышка пока осталась.
я сама приучила, сразу начала давать, старший не брал ее вообще, а я, глядя на детей с пустышками, завидовала, только заплачут-им в рот пустышку-они молчат, а моего приходилось успокаивать, грудь давать.. . но второй на ИВ, и как-то соска пришлась кстати.. . но в 7-8 месяцев сам от нее отказался
Не даете и не нужно, я давала что старшему, что бы мне спокойней спалось мне, благо к году бросил, младшему не давала вообще, И поняла что и без неё не так уж плохо
я давала, когда гуляли. наш с пустышкой быстрее засыпал и лучше спал
не давали, не даёте и не надо давать. а то сначала приучится - потом надо будет отучать. но если ребёнок начал, к примеру, сосать палец (а от этого меняется и прикус и форма пальца вытягивается) , тогда лучшее меньшее зло.
В большинстве случаев, чтобы ребенок помолчал.
Когда они просят) ) Когда плачут... на ночь в основном.. . У меня братик маленький всегда успокаивается, когда ему дают соску.. но после 3-4-х лет, надо отучать..
Похожие вопросы
- не хочу никого пугать, но саму напугали сегодня. врач сказал, что перед сном надо давать ребенку пустышку иначе он может
- А вот что-то навеяло (для тех, кто давал ребенку пустышку).
- Мне сказали что при ГВ НЕЛЬЗЯ давать ребенку пустышку и бутылочку! Он разучится правильно брать грудь! а вы давали?
- С какого возроста можно начинать давать соску-пустышку малышу?
- Когда вы начали давать ребенку пустышку?
- Через какое время после рождения можно давать ребенку пустышку? И стоит ли брать ее в роддом?
- Можно ли давать ребенку пустышку,,? не навредит ли прикусу,,?
- Когда начинать давать ребенку мясные пюрешки?
- Когда можно начинать давать ребёнку хлеб и батон??? Со скольки месяцев?? ? Дочке 7 месяцев уже можно? И в каком количестве?
- Пустышка:ЗА и ПРОТИВ.Вы давали малышу пустышку?Когда и зачем?А кто не давал - почему?НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ ПУСТЫШКУ?