Беременность и роды
С какого возроста можно начинать давать соску-пустышку малышу?
Мы сразу по приезду домой на 4й день дали. НО! ! Нужно иметь в виду, что если ребенок постоянно ее будет сосать, то с появлением зубов может испортиться прикус, и это очень плохо. Мы только на время прогулки на улице даем, чтобы холодного воздуха не нахватала, или ночью чтобы уснуть, а когда малышка крепко засыпает ее сама выплевывает (если нет, то я вытаскиваю) . Нам 1г 2 мес мы ее практически не сосем, если где кинет - заиграется найдет, то пососет, но конечно соска это гораздо лучше нежели ребенок будет сосать палец, от пальца намного сложнее отучить (племяннику 3 года - сосет палец) . Что только не пробовали осталась только последняя надежда на врачей.
С первого дня, как из роддома приехали, так и давала. Не все детки берут просто. А на счет того, что не будет молока, и что соски для детей в детдомах - бред полный. У ребенка есть сосательный рефлекс, и он должен его удовлетворять. Да и молока было очень много, кормила и своего, и старшей перепадало в стаканчик, и еще племянника мужа кормила. До 8 месяцев мой был только на молоке.
с рождения
Моя сразу взяла, будучи ещё в отделении для недоношенных.
некоторые прям в роддоме дают.
я старшей дала, когда врач сказала, что зубы скоро будут и настоятельно порекомендовала (прям очень настаивала и не раз) . нам было 3 месяца. вот только зуб вылез аж в 9 (а то и позже, может в 11, уже запуталась) . еле к 2м годам от соски отучила.
а сыну давала попробовать - не стал брать, вообще не понравилось ему)
а бред про отсутствие молока из-за сосок не слушайте. чушь наиполнейшая)))
я старшей дала, когда врач сказала, что зубы скоро будут и настоятельно порекомендовала (прям очень настаивала и не раз) . нам было 3 месяца. вот только зуб вылез аж в 9 (а то и позже, может в 11, уже запуталась) . еле к 2м годам от соски отучила.
а сыну давала попробовать - не стал брать, вообще не понравилось ему)
а бред про отсутствие молока из-за сосок не слушайте. чушь наиполнейшая)))
Можно с рождения, вопрос надо ли.
мы своей в 2месяца впихнули, потому что уже не было сил слушать вечный крик, а если ребенок спокойный, то не надо
с 1 дня. в 3 месяца по неизвестной причине дочка сама отказалась от соски, о чем я иногда жалею ((
Дочка - не брала вообще. Пробовали дать - выплевывала и все. А сын - месяцев с 3-х заинтересовался :))
В роддоме и дали. Сначала я вообще не собиралась давать соску. Но когда на второй день после родов уже грудь болела от сосания ее ребенком, и поспать хотелось, а ребенок плакал, грудь просил, то сдалась и дала. И наступила тишина и покой)) )
Покупала я пустышки ортодонтические, Грудью кормила до 1,6 лет, так что все нормально, не жалею, что дочке пустышку дала)
Покупала я пустышки ортодонтические, Грудью кормила до 1,6 лет, так что все нормально, не жалею, что дочке пустышку дала)
с роддома. но моя ни в какую не взяла ее!
мои выросли без сосок)))
да еще в роддоме дают, если у ребенка потребность есть такая (мои двое не взяли соску)
я дочке дала соску где то в 2-3 неделе
Мы тоже без сосок выросли (у меня двое) ! Читай статьи про соски, на ранних сроках давать - молока не будет. Соски для детей в детдомах и для тех детей, у которых мамы без грудей!
в месяца 1.5 только начала сосать соску
лучше вообще не довать и то привыкнут сосать
Похожие вопросы
- стоит ли давать соску-пустышку малышу (возраст 10 дней ) или подождать 2-3 месяцев?Сосет свои пальцы...
- Когда кормите грудью, если даете соску, пустышку, то в чем преимущества?
- в каких случаях начинают давать детям пустышки?
- Малыш 3 недели не берет соску ( пустышку) нормально ли это, как приучить? Сосок много все разные, но не берет ни одну...
- вот задала вопрос про то что ребенок требует соску пустышку,а в ответ получила"а что он вам говорит"хочу соску-пустышку"
- Даёте ли вы своему грудному ребенку соску-пустышку? Можно ли давать её перед тем, как он заснёт и на улице в коляске?
- Что вреднее для малыша соска- пустышка или собственные пальчики?
- малышу почти 2 мес.Назрела необходимость в соске-пустышке.Какую посоветуете?Латексную-силиконвую,ортоднтическую-простую?
- А какой фирмой сосок-пустышек вы пользуетесь?
- а вы даёте своим лялькам соски пустышки?