Беременность и роды
малышу почти 2 мес.Назрела необходимость в соске-пустышке.Какую посоветуете?Латексную-силиконвую,ортоднтическую-простую?
Лучше силиконовую (прозрачная, бесцветная, без вкуса) , а не латексную (коричневую, латекс - это натуральный материал, имеет свой немного специфический вкус. Ну а форму малыш выберет сам. У меня признает только одной формы и фирмы "AVENT" (силиконовая).
Чёй-то вдруг назрела необходимость?)) ) Обычно если необходимость есть, то она есть с самого начала, а в вашем возрасте уже отучаться пора.)) ) Ну а так, все дети разные и следовательно любят разные соски.... купите разных и смотрите, какую возьмёт. Моя сосёт исключительно силиконовые ромашки, другие вообще не признаёт,
у нас их целая коллекция, разных форм и материалов, а сосем обычную резиновую за 17 руб. , остальные плюем
вот знаете у у нас валяетс 16 сосок даже за 1200тыс есть 1!а сосала моя дочка отечественную резинввую за 14 рублей! так чтоэто как малыш захочет..
а почему именно назрела? что, в соске есть прямо такая сильная необходимость?
гы) вы на ГВ? если до сих пор не было необходимости в ней - то теперь ребенок может ее и не взять. Любую. Моя, по крайней мере, плюет ее дальше чем видит.
Если кормите грудью, то необходимости в ортодонтической не вижу (как стоматолог).
Meruert Lesbaeva
Мы на СВ
Мой очень любил простые соски ромашки за 20 рублей. Я и авент ортодонтическую покупала - выплевывал!
кучу пустышек покупали, а дочка выбрала самую дешевую латексную, да так что приходилось потом бегать искать точно такую же)))
У меня ни один силиконовую не сосал. Понравились наши, самые дешевые пустышки. Ортодонтическую тоже не захотели.
Та которая понравится малышу, Я начинала с силиконовой и ортопедической (модной дорогой) а оказалось, что дочка моя желает лишь соску-ромашку)))
Купите две классические - на вкус малыша. Кому-то нравятся силиконовые, кому-то латексные. У силиконовых срок годности вдвое больше, чем у латексных, раз их все еще выпускают, значит они кому-то нравятся.
Купите несколько. У меня сын кроме силиконовой, другую не признавал.
купите несколько пустышек сразу нескольких фирм и разных ...малыш сам подскажет вам какая ему понравилась....
пустышки нужно подбирать, это все индивидуально.
Возьмите несколько- капелька (советская) , ортодонтическую, и пляшите от них. Ибо он вообще может не брать пустышку
лучше всего латексную.
при чём какую посоветуете! Какую малышь возьмёт
Что значит назрела необходимость? у меня простую ромашку выбрал
Ортодоническую)
На латекс больше вероятность аллергии