Беременность и роды

как не приучать новорожденного к соске пустышке?

Ребенку месяц, постоянно вякает, чтоб брали на ручки, берет грудь, но посасывает а молоко выплевывает. Сосет для успокоения, но я тогда неуспеваю ничего делать по дому.. . Не хочу давать пустышку, можно ли без нее обойтись?
ну воот такой у вас ребеночек, ему просто необходим телесный контакт, он и соску наверняка будет выплевывать, потому что не то, чтобы во рту надо что-то иметь, а именно чувствовать, что мама рядом
Оксана Любимова
Лучший ответ
А пустышка то чем вам помешала? У ребенка сосательный рефлекс, он же должен его как то реализовывать. Может и не захочет соску сосать. У меня младшая до 4 мес. сосала, потом бросила, старшая мес. до 8.
не давать ее )
обойтись без нее можно, но возможно будет сосать палец или другие предметы, если будет не удовлетворен сосательный рефлекс
Или терпеть то, что есть или дать пустышку. Я бы дала соску, у ребенка ведь есть сосательный рефлекс, у кого-то он выражен больше, у кого-то меньше. Потребность в сосании нужно удовлетворить, тем более у такого крохи, поэтому не вижу ничего страшного в соске - он спокойнее станет, да и вы тоже.
Галина Тактаева Старшему давала с рождения, потом ночами соскакивала к нему, потому что соса выпадала и он требовал ее наместо вставить....Было еще хуже
А почему вы так боитесь пустышки? До года ничего страшного в ней нет!
***тигрица***
Галина Тактаева Жалко обманывать своего ребенка....
не хотите давать, тогда терпите....
пустышка необходима малышу для удовлетворения сосательного рефлекса, дождетесь что он начнет сосать палец
Моему скоро два года. В доме не было и нет пустышек и бутылочек. До сих пор все живы. Грудь давала по требованию. Дом подождет, а младенческий возраст быстро заканчивается.
Терпеть только.
Лучше не приучать.. потом мучения отучить... остается только терпеть, пока подрастет
я давала пустышки с рождения. . и первой и второму. старшая в три месяца сама выплюнула, а младший в 4 месяца.
Если ребенок находится у груди часто и по долгу то как правило он удовлетворяет себя в сосании и тогда пустышка не нубна, у него сосательный рефлекс перейдет в жевательный ...малыш должен сосать сделайте малышу приятно удовлетворите его природные потребности и не расшатывайте несформировавшуюся нервную систему
Ну зачем мучить ребенка и себя, мой сын в 9 мес сам выбросил, решил что он уже мкжчина. И тебе спокойней и ребенку, хочет-дай
Алена Чайка
вот и давай грудь вместо пустышки. я тоже ничего не успевала, дела ждали )))) или делала с ним на руках - умудрялась. потом когда он станет постарше, грудь будет просить реже, и постепенно сися будет даваться тогда, когда надо поесть или когда нет дел )))))) всё просто ))))))