Беременность и роды
А какой фирмой сосок-пустышек вы пользуетесь?
А то вообще соски не сосем, зато пальцы изо рта не вылезают никогда. Думаю, может соски не нравятся?... Покупала авент и томми типпе. ( первые с маленькой сосочкой, вторые с полукругленькой, большой)
http://kids.wikimart.ru/feeding_nutrition/feed/soother/model/1466196/pustyshka_canpol_babies_silikonovaya_simmetrichnaya_ot_0_mesyacev_country_23_456/?p=1
Во, у нас такие, разноцветных несколько, сыну больше всех нравятся.
у нас авент. . сразу подошла..
Купила сначала какую-то немецкую - не взяла, потом - российскую, ну её вообще страшно в рот ребенку было совать, слишком здоровая, ну не взяла, потом вот Авент - тоже выплёвывает.
Canpol Babies - они в каждой аптеке есть, стоят недорого, ребенку нравятся. Он сосет только обычной круглой формы, ортодонтические выплевывает. Еси давали силиконовые - попробуйте латексную или наоборот.
по первой обычные предлагала за 15 рублей.
Выплевывал.
А вот когда дело к зубам пошло - купили фигурную (типа одобренную ортодонтами) - начал грызть с удовольствием. Стоила 100 с копейками. Фирма вроде мир детства, если не ошибаюсь.
Выплевывал.
обычные вишенка или ромашка
самые простые, в аптеке 16 рублей стоят - ромашка.
доча признает только самые простенькие, в форме капли, что я очень долго не могла найти, все с одной стороны сплюснуты. . (всякие ортодонтические, плоские, сплюснутые не берет вообще)
Не помню фирму той, что у нас сейчас, что-то типа "Бусинки"..
Доктор браун. После того как попробовали бутылки и пустышки это фирмы другие даже покупать не хочется)
avent
самые обыкновенные по 16 р. в аптеке покупали, соска хороший друг, а то кулаки тоже изо рта не выпускает
сначала были авент, но лучше всего подошли самые дешевые аптечные пустышки, "ромашка" вроде
айвент
авент, но мы тоже не пользуемся. . он только один раз ее взял и больше не брал
Нам нравятся NUK
Если ребенок на ГВ, вряд ли возьмет пустышку. Моя дочка не брала никакие пустышки (лучшие для нас-это Nuk), перепробовали мы их множество. А пальчик обматывайте на ночь лейкопластырем, за несколько дней привычка сосать пальчик пройдет. Отучать от пустышки не нужно будет,
Самые обыкновенные пустышки-ромашки, пустышки-ягодки. Причём и старшая и младшая дочки.
Нам нравится Авент, и соски и бутылочки
немецкие ородонтические фирмы nuk
малышок
Мы покупали самые обычные и дешёвые, у многих знакомых детки только такие принимали и никакие дорогие и фирменные
Оксана Садомова
а соски постепенно не стал брать, я подсовывала резиновые игрушки, после полугода мы уже спокойно без соски жили
Авент. Ни разу не рвались и не было дырок, а новые покупаю только из соображений гигиены