Беременность и роды

пользуетесь ли вы соской-пустышкой?

О-да!! ! Мы без нее жить просто не могем. И на улице и дома и ночью и всегда! Успокаевает она нас)) ) но скоро злая мама ее конфискует)) ) Старшего отучила в год и два. Младшему год и месяц, значит уже скоро судный день)))
Ирочка ................
Лучший ответ
сама нет, уже во взрослые игрушки играем) )
а для ребенка- пытаюсь, но он категорически не понимает, зачем ему пустышка) ) сыну 6 мес.
Вера Похожаева
я нет, мне уже 30 лет))) )
сын тоже соску не брал, не нравилась она ему, разные пробовали, обошлись без неё
Я - нет.
Hamis Hes
нет, как-то не нужна)) ) хотя с первым без нее никак было
Вообще в доме не держим. Дочка выросла, не подозревая, что такое есть на свете, теперь уже второй внук растёт, внуки тоже не знают, что на свете бывают соски.
Пользуюсь. Успокаивает
Светик Ветик
Нет, не пользуюсь. Ребенок в ней не нуждается. Она нужна ленивым мамашам, чтобы заткнуть ребенка и заниматься своими делами.
Анна Новик
Жибек Сунелканова http://otvet.mail.ru/question/46438867/
я нет. а сына еще в роддоме детские сестры приучили к соске.
в принципе ничего страшного. в год сын только засыпал с соской, потом выплевывал. в год и 3 месяца вообще забыли что такое соска
Svetlana Ivanova
Регулярно.. Когда пытаюсь бросить пить и курить... (шутка)
Ну себя то я понятно не помню.. а брат пользовался.. ибо крикун был
нет. доча не брала ни соску ни пустышку. сразу начинала плеваться и плакать
да
нет - он требовал полную, а не пустую...
Нет. Мы её как первый раз выплюнули, так больше и не прикасаемся.
Да, и не вижу в этом ничего плохого, в школу с ней же не пойдет.
Я тоже не пользуюсь? А вы?
Гузалия Хантемирова а мы-постоянно пользуемся!!!=))
да, сразу как с роддома пришли
а мы пользовались, и ничего, только конечно менять нужно регулярно и не допускать всяких трещин и дырочек на соске. ну и отучать будет сложновато, но не больше чем от груди
я пользуюсь)) пустышкой )))
мы тоже пользуемся) ) хотя неуверенна в полезности...
Hayat Aliyeva
у меня сын не брал. а вообще дети разные и у каждого ребенка разный сосательный рефлекс кому то надо а кому то нет и дело вовсе не в мамах.
Гузалия Хантемирова правильно,дело не в мамах,а в детях..
Да я пользуюсь пустышкой, считаю что и малышь спокоин и маме полегче не надо каждый раз успакаивать грудью, придет время и ребенок сам пойме что пустышка ему не нужна, у меня старшый в 1.7 отдал мне и даже больше про нее не вспоминал.