Беременность и роды

Про соску-пустышку (+)

Девочки, какая самая хорошая, чтобы малышка ее не выплевывала? И есть ли такие?
конечно, спорный вопрос. нужна ли она... =)
мы давали в роддоме. прятали от медперсонала (не разрешали) . мама пошла купила в детской аптеке соску для формирования правильного прикуса (срезанная наискосок) . Дочка не очень-то хотела ее брать, выплевывала, но бабушка, как бабушка =) пальцем придерживали чтобы не выплевывала. =) когда ей было 4 месяца нужно было поменять соску. начала протираться и было страшно, чтобы не наелась этой резины. вот я купила ТОЧНО такую. один в один. и размер такой жи и даже цвет.... ОТКАЗАЛАСЬ.... ни в какую не стала брать. выплевывала и все.... это-то хорошо, но стала вместо соски палец сосать большой.... я думаю, что от соски легче отучить, чем от пальца. соску мышка в один прекрасный день заберет, а палец не сможет-то она забрать.... =)
Когда будешь покупать соску - самое важное обрати внимание на размер. обязательно
Ольга Позднякова
Лучший ответ
Если будет выплёвывать-значит-соску не принимает ребёнок-надо растить тогда без соски, в этом есть свои плюсы и минусы....
не давайте раз выплевывает. зачем приучать?
Shamenova Maira
Мы взяли сразу, прям в род. доме. Соска Авент. От 0 месяцев. Меня эта соска очень и очень спасает))))) Засыпаем только с ней)) )
НО, вот парадокс-дочка сосёт соску жёлтенькую, есть точно такая же (повторюсь, ТОЧЬ-В-ТОЧЬ такая же, тоже фирмы Авент, их в коробочке 2 продавалось), но розовая-не берёт ни в какую (((((Орёт, но соску не сосёт. Только свою жёлтую. У меня прям мурашки по телу, как подумаю, что будет, если мы свою любимую жёлтую соску где-нибудь потеряем? ((((
Подбирать надо индивидуально.
А выплевывает и хорошо, может она вам и не пригодится, а то потом отучать тоже целая эпопея.
трудно сказать, мой. например, ортодонтические ( со скошенным концом) не берет, сосет только те, которые по возрасту не подходят - большие берет. если выплевывает, то на данный момент не нуждается в ней. сын часто выплевывает, когда играется, занят чем-то. только перед сном или когда нервничает возьмет.
Мы долго подбирали, в итоге подошла АВЕНТ.
А моя что старшая, что младшая - только нашу советскую ромашку. Так что попробуйте, дело не в цене.
У меня дочь тоже выплевывала до 9 месяцев пока зубки не начали резаться. Не тераризируйте ребенка не берет и хорошо, отучать не прийдется.
все зависит индивидуально от ребенка.. . я покупала самую обычную "ромашку" и прерасно сосем.. . только вот если ребенок грудничек, ни факт что соску она вообще возьмет
Все познается опытным путем! Наша не выплевывала только наши, российские по 11 рублей:))
Olga ))
Мой взял ортодонтическую, силиконовую
а лучше совсем без них!! ! тем более если не берёт. позже будет трудно отучить, или, ещё хуже, прикус испортися!
А наш малыш с первого дня как плюнул, так больше соски и не брал! Нам сейчас 10 мес. , и ничего, обошлись без пустышек!
лучше латексную, не силиконовую. А если не берет-то это отлично!!!!