Беременность и роды

а вы даёте своим лялькам соски пустышки?

Ирина Федулова
давала, в семь месяцев от бутылки отучила, в годик от соски кое как, в полтора от груди. у подруги сыну 2 года до сих пор соску сосет и блажью орет не отдает, а еще у одной дочке 5 лет, она до сих пор из бутылочки пьет! так что надо раньше отучать стараться
Екатерина Сутормина
Лучший ответ
Давала с рождения, в год сам перестал сосать.
Давала. Пока хотел сосать - сосал. Засыпал с соской и всё. На речи никак не отразилось.
Пыталась давать, но мои плевались, считали, что собственный палец намного вкуснее :))
Я не даю, сразу давала малыш отказывался, даже пить из бутылочки отказывался.. . я и рада.... пьет из чашечки, а когда малюсенький был из ложечки пил)))))
давала, ребенок с ней был спокойней
Не даем, сам берет если где найдет))
Даю, перед сном и после кормления, если плачет или не спит. Если спокоен - то не даю.
M#d
не давала (пробовала - выплевывал, перестала) , зато с кормлением грудью и количеством молока проблем не возникло
Настя Украинец
давала, в 8 мес без труда с ней растались
да! до 2 лет сосал) только это мешает разговорной речи так как рот постоянно занят соской... поэтому не стоит давать часто-перед сном можно чтобы быстрее заснул)
я пробовала давать (мама советовала, чтобы меньше кричал) , но он все время выплевывал, я и отказалась от этой затеии
Анна Шимкова
не давала. нам и так неплохо было. когда предлагала соску, то дочка плевалась ею на три метра. сейчас иногда в шутку берёт соску в рот, и очень заразительно смеётся. играет с ней.
Крис=)
мне мама давала пустышку и я сосал её до 5 месяцев а потом нет и из рожка я пил до 2 лет-правда мама говорит что у меня из-за этого были проблемы с речью