Беременность и роды

Когда кормите грудью, если даете соску, пустышку, то в чем преимущества?

Просьба отвечать только тех, кто на личном опыте давал соску своим детям и при этом кормил грудью.
Кормила грудью, давала пустышку. Ребенок не висел на груди часами, молоко никуда не делось, ребенок был спокоен и я спокойна.
Надежда Нечухаева
Надежда Нечухаева
14 666
Лучший ответ
ну вот сейчас даю. Доче 5 мес, стала пальцы в рот закладывать и сосать большой пальчик. Пусть лучше пустышку сосет, чем палец (вам это скажет любой невролог).
Ольга Ерeмина
Ольга Ерeмина
55 255
Мария Валицкая А на грудное вскармливание негативно не повлияло?
Ну не может же ребенок сутками на груди висеть, вот и даю. Мне по первому времени насоветовали на каждый писк давать грудь, давала (а писк был каждые 10 мин) , так у меня сынуля переедал и его просто рвало. Стала пустышку давать, все ок!
Я кормила не по требованию, а по режиму. И еще был такой момент в 2-3 мсяца, что сыну надо было быть только на руках с грудью во рту. Вот тогда соска и пригодилась.
Преимуществ нет, наоборот пустышка при ГВ нежелательна, т. к. вместо стимуляции маминой груди для выработки молока ребенок "стимулирует" пустышку Бог весть для чего.
Мария Валицкая Это ясно. В любой книги можно прочитать. Я первому ребенку не давала. И ребенок не слазил с груди часами. Вот я и думаю, может второму cnjbn давать. Но боюсь что проблемы будут с ГВ.
я давала очень меня выручала соска дочка спокойнее стала!!!! А то невозможно отойти было при чем взяла соску самую дешевую латексную
Олеся Гудкова
Олеся Гудкова
7 092
рот занят - плакать некогда... .
сосал и сиську, и соску....
мои малыши на ГВ, пыталась давать соску, ну, чтобы поспокойнее были, засыпали лучше, но они соски просто игнорят. плюют дальше чем видят. Одним словом, если ребенок на ГВ и кормите вы его по требованию, то соску он может и не взять, удовлетваряет свои сосательные потребности маминой сисей
Slivka Slivka
Slivka Slivka
5 927
чет нифига не понятен вопрос...
Не понятно!! ! Это разные вещи: сиська это еда, а пустышка это как успокоительное!
у нас пустышку в начале не брала.. .
потом взяла играться с ней.. . не сосёт, а дёснами схватит и руками пытается оттянуть.. .
для неё пустышка ---игрушка...
при кормлении грудью мне врач запрещал давать соску. Но я давала... а он у меня не брал ее месяцев до 3....а теперь ему год сосет с удовольствием, теперь думаю как отучать)) )
Чем больше сосет соску, тем меньше сосет грудь.