Беременность и роды

Нужны ли соски пустышки если планирую кормить исключительно грудью

Олька Цыговас
Чтоб я делала без соски.... а кормлю грудью! корм кормом, а удовлетворять сосательный рефлекс надо. Правда, не все детки пустышку жалуют. Но тут родители делают ошибку в том, что соски разные бывают. Их отличают не только по материалу, но и размеру, возрасту малыша, а также, самое главное - по форме. Поэтому попробовав одну соску, если ребенку не понравилась, можно купить другую.
Aktolkyn Beautiful
Лучший ответ
не нужны
Ирина Ерофеева
Я была такая ярая противница сосок. Ровно до того момента, когда дитё орало не переставая несколько часов от колик, через две недели после рождения.
Время было пол-второго ночи, нервы были на пределе, муж уже смотрел на ребёнка волком, были перепробованы все средства типа нагретых пелёночек, ношения на животике, массажи и прочее. И тут я вспомнила, что у меня в загашнике соска лежит (подарил кто-то из родни) , решила дать и посмотреть что будет. Прокипятила и сунула сыну в рот.
Произошло чудо - сын немедленно заткнулся и через минуту уже спал.
Сейчас ему 10 месяцев, и соска по-прежнему проверенное средство мгновенно заткнуть и успокоить ребёнка. У нас их теперь 9 штук разных.
На грудном вскармливании это никак не отразилось - кормила до 8-ми месяцев, и всем бутылочкам и соскам сын всегда предпочитал сисю :)
Алена Кочанжи
кому как.. . мало ли как вы будете грудью кормить, вдруг ребенку насосаться не хватит, а вам уже надоест его у титьки держать)) ) и тогда, если соски не будет - он начнет пальцы в рот пихать, а от соски, кстати, отучить гораздо проще, чем от сосания пальца

если не хотите такое получить, то лучше запастись соской на всякий случай, мало ли....
Может быть у вас будет такой беспокойный ребенок, что вы ему не одну соску засунете. Или будет мало молока, не будет вес набирать, вы его что голодом будете морить? Не говорите гоп ...
Anja Samoylinah
При ГВ не следует использовать пустышки и бутылочки. Я даже не покупала пустышки. Бутылочку одну подарили, так и простояла в упаковке.
Марина Бахтина
мы на гв. пьем из бутылочки водичку с первых дней жизни и соску сосем тоже с первых дней) . Ни разу от груди не отказывалась)
L_
Lazzat _Botai___
У меня при грудном вскармливании ребёнок не соску не бутылку не в какую не брал.
нужно! и баночку с соской водичкой поить