Беременность и роды
Не собираюсь кормить грудью, вопрос к тем кто не планировал кормить
не потому что молока нет, а по какой то своей причине (я вот например на работу выхожу, чем быстрее тем лучше, когда приду в форму, так что я даже есть не собираюсь после того как рожу, работа такая) так вот собственно сам вопрос: Препараты против лактации можно принимать уже во время беременности если молозиво выделяется? Или только после родов? И еще кто не планировал кормить уже в роддоме не кормили? Или как?
только после прихода молока.
Ах... ну ответы как всегда из серии "ВЫНЕМАТЕРЬ" "БЕЗ СИСИ (омерзителньое слово то какое.... )
РЕБЕНОЧЕК ПРОСТО ЗАЧАХНЕТ а то и ПОГИБНЕТ ( и вправду ведь ДРУГОГО то питания НЕТ в наше время))))) "
"МОЖНО И СОВМЕЩАТЬ ГВ И РАБОТУ (бегайте с банками сисечного молочка, на куя на РАБОТЕ заниматься РАБОТОЙ)))) )
Начнем с того что я бы на вашем месте не стала оправдываться ни перед кем, а уж тем более перед помешанными на ГВ и уверовавшими в ГВ как в религию, с ними вообще бесполезно говорить на данную тему, сами понимаете почему )
Далее, во время беременности НИЧЕГО принимать не нужно, не могу знать как у вас в аэродромах но у нас если МАТЬ не будет кормить сразу в роддоме дают таблетки названием им ДОСТИНЕКС (есть и другие названия подобных препаратов, это уже в аптеку или у врача нужно спросить) . Я бы лучше принимала препараты для подавления лактации тем более после родов, метод подобный тому когда сворачиваешь уже наладившуюся лактацию тут может не сработать, рисковать я бы не стала.
Это вполне нормальное явление когда МАТЬ либо не может кормить, либо не хочет (разницы для меня нет никакой) дети превосходно вырастают выкормленные смесью ни чуть не хуже ГВшников, тут уж разницы точно нет никакой, ГВ это всего лишь МЕТОД кормления и не более того и вот КАК и ЧЕМ кормить СВОЕГО ребенка решает ТОЛЬКО МАТЬ, всех не понимающих посылайте в ...лес )
препараты вообще жесть---у меня от колёс глюки были)))... как родите, в роддом с бутылками и смесью... и таблетки сразу прихватите... Там хватает дней 5...молока уже нет...
Зоя Горюнова
Ну всмысле мне в роддоме ничего плохого не скажут если я со смесью и с бутылками приду?))))
просто сцеживайте и молоко перегорит
Вероника Медведева
если сцеживать,то как раз не перегорит)))это ж как если малыш сосет,выработка молока будет продолжаться
Ууууу, щас вас тапками закидают) ) Держитесь) ) Никаких препаратов во время беремености нельзя, все только после.
Нет необходимости делать из ребенка искусственника и поддерживать производителей смесей. Можно и работать и сохранить ГВ (полное ГВ необходимо всего 6 месяцев, это не так много) .
Приходите с работы, кормите ребенка, потом сцеживаете молоко на завтра. Чтобы молоко не пропадало - активно кормите ночью. Утром перед выходом на работу оставляете свободных полчаса, чтобы покормить ребенка. На работе в обед тоже сцеживаетесь (а лучше забегаете домой покормить) .
А диета для кормящих такова, что я за 3 месяца сбросила оставшиеся после беременности 9 лишних кг. без вреда для ребенка.
Я ничего не принимала, никаких препаратов. Просто сцеживала молоко раз в 3 часа. И давала его ребенку из бутылочки. Вы тоже так можете- в холодильник ставить или замораживать.
В течении месяца молока не стало. Все реже и реже оно появлялось в груди и потом совсем ушло.
Чтобы молоко вырабатывалось нужно чтобы ребенок его сосал, ИМЕННО РЕБЕНОК. От молокоотсоса оно будет только уменьшаться.
Дополню, в роддоме я кормила, потому что молокоотсос начинает работать только когда грудь становиться полной. Т е на пятый- шестой день после родов. До этого грудь еще мягкая и там одно молозиво и оно не отсасывается . Только самим ребенком:)
Аlёn@_Zolushk@ Alёn@_Zolushk@
не согласна насчет уменьшаться. знаю опыт сцеживания аж до 8ми месяцев..
Анна Донская
И я знаю мам которые до года и больше сцеживались и кормили из бутылочки и молоко не пропадало.
Ваше решение кормить или не кормить и даже не собираюсь его оспаривать. Но ведь есть способы совместить кормления с работой, при желании информации много в Интернете.
Всё ж таки синтезированное питание уступает естественному. И от грудного вскармливания есть преимущества не только дитю, но и маме, матка после родов лучше сокращается, например.
Наслушались тут молошных фей. Если вам предстоит активно двигатся на работе, танцевать, то птлная грудь молока будет доставлять вам нереальный дискомфорт, я не говорю уже о размерах костюма, когда сейчас один лифчик, а через два часа из него сиськи вываливаются, или они одна больше, другая меньше.. . Жуть какая. Вы приняли абсолютно правильное решение. Таблетки от лактации пить не стоит и не стоит кормить ребенка в роддоме. Сразу договоритесь, что ребенок у вас будет искуственниом, чтобы к груди его не прикладывали, тогда ваши мучения будут минимальны.
Только после родов.
Ну и люди... ну и работа.
Зоя Горюнова
Отличная высокооплачиваемая работа, только вот требует безупречного внешнего вида, черт возьми, кстати работа эта помогает прокормить и обеспечить этого же самого ребенка))))
Зоя Горюнова
Вот вот) кстати почти не ошиблись) шоу-балет моя работа) и сиськи вещь незаменимая, но я даже не поэтому просто кто его кормить будет пока я работаю?)))
съесть целую голвку чеснока. тяжко ...но результат супер-перегорает. но это тока после родов. а лучшее конечно ребеночка кормить грудным молоком и чем дольше тем лучше.
Сапсем абалдела??? ?
Препараты против лактации - гормональные!! !
Неизвестно, что будет с твоей беременностью. а если что глянь в инете ведь все написано.
я конечно кормлю, но в роддоме надо обязательно кормить! и препарат примите как родите
вот блин а я думал у меня одного такая фигня
я не планировала) ) но кормила первый месяц) ) а потом уже нет))) ) не лишайте малыша в первые же дни молока!))
в глазки родные глянете и потом решите будете кормить или нет. препараты после прилива молока, это на 4 день после родов.
Зоя Горюнова
Не понять каких мамаш? Которые зарабатывают чтобы ребенку было не только что кушать но и в чем ходить, спать, ездить и т.д. не понять мамаш которые зарабатывают так чтобы у ребенка было все самое лучшее?
не кормите грудью, просто сцеживайте, у меня подруга ходила на работу с молокоотсосом, молоко прекрасно храниться в холодильнике. так можно и дать больше здоровья ребенку и зарабатывать деньги и вто же время не тратить их на дорогие смеси. че ж отказываться от блага, тю??
Зоя Горюнова
ну я не знала что так можно, а ему с 6.00 до 18.00 хватит?
сцеживатся нельзя, молока будет больше и больше
ну а ты что без мужа рожаешь что ли? Он не может семью прокормить?
Зоя Горюнова
Сможет! И мама при нас) Вопрос именно про молоко, смесью само собой будем, просто что с молоком делать если меня все равно рядом не будет чтоб кормить
Я в шоке! Неужели что-то может быть важнее, чем здоровье ребёнка! ..
Зоя Горюнова
Да, важнее прокормить этого же самого ребенка! Работать надо!
Вероника Медведева
ив не угроза здоровью малыша
не советую! кормите лучше грудью это поможет естественному выроботку иммунитета малыша .ведь здоровье ребенка важнее всего на свете .Если сейчас не будете кормить грудью в последствии ребенок часто будет болеть и тогда вам просто придется уйти с работы .вам это надо? У меня братик был на ИВ, сейчас ему 2,5 года каждый месяц болеет, так жалко его.
Неужели тебе ребенка не жалко.?
Зоя Горюнова
жалко? Мне будет жалко ребенка если он будет в поношенной одежде ходить, в страшной коляске гулять, и в кем то обписаной кроватке спать) А пока я могу заработать так чтоб у него было все новое и самое лучшее мне не должно быть жалко мне холжно быть спокойно!