Беременность и роды
Кормлю грудью. Вопрос внутри.
Поставили диагноз: хронический аднексит, эндометрит, яичники увеличены, месячные очень болезненные с задержкой в общем лечится надо. Врач прописал азитромицин - сказала он разрешен при ГВ. В инструкции к препарату написано, что он противопоказан. Чем это опасно может быть для ребенка? Прекращать кормить не хочу даже на время т.к. есть из бутылочки ему не нравится.
а лечиться нужно срочно? лучше еще у кого-нибудь проконсультироваться (можно даже и в онлайн консультации) . хотя нам на курсах говорили, что в молочко попадает оч незначительное количество антибиотиков и это количесто малышу не повредит. если нужно лечится, то это не повод бросать кормление.
мне как то назначили препарат, после которого категорически нельзя было кормить 3 дня (я сцеживалась) . хорошо, что доця уже практически "на своих хлебах". Выздоравливайте.
посоветуйтесь с педиатром. может ребеночку что-нибудь можно давать. чтобы свести "риск" на минимум...
а какой возраст у ребенка?
Если лечение Вам необходимо, значит на этот период грудное вскармливание прерывают, потому что урон здоровью при лечении данным препаратом может быть более сильным, чем польза от грудного вскармливания.
А вам необходимо вылечиться, ребенку мама нужна Здоровая!
Если доверяйте врачу, значит можно пить его. В инструкциях всегда пишут, что запрещен при лактации. А консультанты по ГВ многие препараты считают совместимыми с ГВ.
ну тут уже надо выбирать, либо твое здоровье, либо ребенок. а с бутылочки то дети любят кушать, может просто дырка в соске маленькая и ему тяжело. и вообще дети любят есть не с силиконовых сосок, а с обычных резиновых.
я сама лично в жк от врача слышала, что есть лекарства, которые по инструкции беременным нельзя. но они назначают, т. к. проверено что можно.... попробуйте у другого врача спросить. УДАЧИ!
думаю если написано нельзя в аннотации, значит нельзя. спросите у другого врача, благо сейчас в интернете очень много он-лайн консультаций специалистов.