Беременность и роды
Когла вы стали кормить грудью вопрос внутри??
после рождения коглда вы стали кормить,сразу или через сколько?и еще вопрос про молокоотсос ...для чего его нужно брать в род дом???и пользуетесь ли вы им дома??для чего он???спасибо
кормлю с первого дня, молокоотсосом пользуюсь (авентовский) по утрам молока много сцеживаю и в морозильник, оно 3 месяца сохраняется, из дома уйти надо, папа покормит. очень удобно и не больно!
приложили к груди сразу. .
кормила сразу... в роддом брать не нужно
еще не будет столько молока (оснобенно если впервые)
будут учить сцеживаться массировать грудь. .
дома пользовалась
кормила сразу из двух грудей.. что недоедал-сцеживала.. .
чтобы не образовалось застойное явление а всед за ним мастит
дома пользовалась
Так как была после кесарева, кормить стала на вторые сутки. Сначала молока нет, только молозиво, потом оно начинает прибывать, тогда без молокоотсоса трудно очень, тем более если не умеешь сцеживаться-грудь просто распирает.
Кормить начала сразу, еще в род. зале, для ребенка очень важно получить молозиво, которое выделяется в первеы часы (дни) . Молокоотсос, на мой взгляд, вообще не нужен, если уж сцеживаться, то руками лучше, а вообще если правильно налажено грудное вскармливание - сцеживаться вообще нет необходимости, молока приходит столько, сколько необходимо вашему ребенку.
ребенок как правило в 1 месяц плохо сосет грудь и полностью не опорожняет ее и если в ней останется молоко, то она начнет твердеть и может воспалиться! молокоотсос быстрее сцеживает остаток молока, а руками только кожу натерать!
Первого ребенка стала кормить только на третий день. А второго сразу. Молокоотсосом не пользовалась, но пробовала использовать соседка по палате. Говорила - больше к этому "отсосу" не подойду, больно.
Через несколько часов, Молокоотсос мне и не понадобился. по-нормальному кормить стала только через месяц, так как были трещины, грудь болела, кормила больше года. удачи!
кормить стала сразу как родила, черзе несколько минут после родов, молокоотсос нужен для сцеживания молока, в основном необходим для сцеживания чтобы увеличить количество молока, если у мамы не хватает молока, и для сцеживания, например, маме нужно куда то уехать и необходимо сцедить молоко чтобы вскормить малыша в ее отсутствие. а так молокоотсос больше не требуется. И помните что лучше не сцеживаться без причины, молока прибудет столько сколько требуется малышу, чем больше будете сцеживать тем больше будет молока, ребенок один, а не 3-4...
Кормить начала сразу, в роддоме. Молокоотсос? Я так и не научилась им пользоваться. В роддоме он вряд ли понадобится, первые дни Вам и так будет больно кормить, лучше не мучать грудь. А так он пригодится для сцеживания молока, например, если Вам надо куда-то уйти и оставить молоко ребеночку.
После кесарева я кормила уже через 4 часа. Молоко приходит на 3 день, до этого ребенку хватает молозива. Молокоотсос помогает тем, у кого много молока и ребенку не справиться с его объемом ( обычно первые 3-7 дней) , А в роддом его берут для подстраховки, а то у многих потом паника, когда в груди застой.
После рождения ребенка сразу прикладываю к груди. Он сосет молозиво - полезное вещество. Молоко прибудет на второй-третий день и сразу очень много. Вот поэтому может понадобиться молокоотсос.
Я пользовалась молокоотсосом первые три месяца. Создала в морозильнике банк грудного молока.
Кормить начала сразу после родов, первые дни только молозиво, которое очень нужно для ребенка. Настоящее молоко приходит на 3-5 день, причем сразу много, поэтому не нужно в эти дни увлекаться питьем, иначе будет застой, наверное для этого и нужен молокоотсос, т. к. не всегда можно это расцедить вручную... Но лучше предотвратить, чем потом мучиться. У меня застоя не было, молокоотсосом не пользовалась, первые дни после кормления сцеживала, т. к. ребенка носили по часам, да и для улучшения лактации нам говорили, что это надо делать, но как только приехали домой - кормила по требованию, после кормежки не сцеживала, чтоб молока было не больше того, что нужно ребенку. А ведь чем больше молока ушло из груди - тем больше пришло, а так много его не нужно, женщина ведь не фабрика по производству молока, его должно быть ровно столько, сколько высасывает ребенок, больше высосал - больше приходит с его ростом и повышением аппетита. А то организм начинает все больше и больше давать молока, если сцеживать, и грудь будет переполняться, может быть мастит. Поэтому нужно просто кормить правильно, с первых дней. Сама до 1.5 лет без проблем кормила, пока постепенно по желанию сына все сошло на нет.
грудью начинают кормить сразу еще в ротдоме, молозивом. Молокоотсос нужен если много молока.
кормить стала с первых минут жизни ребёнка. молокоотсосом непользовалась никогда .первых двух детей кормила до двух лет ну а эту малышку наверное до 10 месяцев буду кормить.