Беременность и роды

Будущие мамочки, а вы планируете кормить ребенка грудью? и только грудью?

или у вас есть предрассудки по этому поводу - не смогу, не получится, это так тяжело, а вдруг не хватит молока, и т.п. ?
Как это "кормить пока молоко не пропадёт"??? А если оно не пропадёт пока ребёнок в школу пойдёт?? ? тоже кормить чтоль???? Кормить грудью до года это 100% нужно! НО! И вводить прикорм месяцев в 6 необходимо тоже! А когда зубки появятся? что одну титьку сосать чтоль? конечно, нужно чтоб ребёночек жевал сам что-нибудь, разрабатывал жевательные рефлексы, а на ночь можно и титю пососать ))))
Svetlana ;]
Лучший ответ
у меня жена кормила грудью столько сколько брал..
[Natsuko]] Namichan
Старший в 3 месяца потребовал еды, а младшая в 4. Хотя я тоже планировала кормить только грудью, и молока было много и жирность хорошая, а им все равно пожевать хотелось. Оба здоровы)))
Юлия Иващенко
да планирую, а там уже видно будет, сколько будет молока
я за грудное вскармливание.. буду кормить пока молоко будет
Елена Свирина
я ничего не планирую, а надеюсь что буду кормить.
Я планираю хотя бы лето и сентябрь. С октября начинаю учится так что может придется прекратить.
リボ ウンジ
я хотела кормить, очень хотела, и кормила поначалу, мне очень нравилось, а потом как то резко молока начало сильно не хватать, сын по 30 грамм за раз высасывал (взвешивала до и после), и грудь вроду уже пустая, плакал часто. я пеерживала, нервничала, это наверное еще ухудшило ситуацию, короче не выдержала и купила смесь. на этом ГВ настала ж%па. за 3 недели молоко ушло полностью. а я так и не смогла себе простить, что не сохранила лактацию, лишила своего кроху грудного молока (((
Естественно до года обязательно, а то иммунитет у ребенка будет плохой!!!!
Я буду кормить, пока не откажется. Это же здоровье для обоих. Плюс грудь увеличивается от этого.
***anaro4Ka ***
Планирую кормить год, а там как получится!
Нюта Агишева
Да, я планирую кормить грудью пока молоко не пропадет.
Все говорят, что чем больше ты кормишь ребенка грудью, тем лучше для него.... но мне кажеться, что нужно может гдето около года кормить, а то потом отучить будет очень сложно ((((
У меня подруга она кормила 2 месяца и одну неделю.... у всех по разному))) Не выдержала строгой диеты)
Волчица Твоя Какая диета, я к 3 мес малыша уже ела все, что и раньше (даже клубнику и цитрусовые). Просто не надо кушать всякую химию, но если хочется бутерброд с колбасой, зачем отказываться. Просто вводить опасные продукты надо осторожно, наблюдая за реакцией малыша.
Когда рожала второго ребёнка (в 30 лет) - знала, что буду кормить "до упора". Не жалею, что до 3,5 лет кормила, пусть хоть капля маминого молока - это здоровье обоих.
только грудью. всё будет - главное мифы вот эти ввот развеять. мало молока не бывает. а бояться трудностей означает не ебременнеть вообще
Глупости. Мало того, я даже не планирую начинать прикорм тогда когда врачи это советуют. Думаю, месяца на 2 попозже это начать делать. Чтобы у малыша желудочно-кишечный тракт получше сформировался. И усвояемость лучше будет. И вероятности аллергии меньше.
Это моё мнение.
Даша Пашуто
Альфина Зайнутдинова Особенно полезно дать ребенку после рождения так называемое молозиво.Оно насыщено ферментами и необходимыми веществами для дальнейшего нормального развития организма...Моя кормила почти до 2 лет..отлично!
Я бы рада уже не кормить, нам 1и 8 мес. , так попробуй отучи, мама моя говорит ты его до армии кормить наверное будешь. А вам мое мнение кормить кормить и еще раз кормить...! Удачи вам!
Ну.. . смотря до какого возраста.. . Просто после месяцев 6-7 ребёнок уже не наедается только молоком, надо прикармливать.
Ася Пир@тк@
Волчица Твоя Неправда это, моему сыну год, ест только мое молоко (хотя 4 раза в день я предлагаю прикорм), прибавки в весе за первый год всегда больше нормы и главный плюс, мой сын ни разу не болел!!! Кормить буду и дальше.
Молока будет как у коровки: ) буду кормит до тех пор пока сам не выплюнет!! ! Только мамино молоко может дать сильный иммунитет и крепкое здоровье:)
Saltanat Umirzakova
Моей дочке 6 месяцев. Прикорм ввела неделю назад.. . А до этого - только грудь! К сожалению, проблема заключается в том, что в роддоме никто не покажет и не расскажет как правильно кормить. . Сначала молока вообще не было - делали кесарево. Думала придется смесью кормить. Но мама успокоила. И молоко пришло через день. Кормила по требованию: только закричит - сразу грудь. А если это не помогает, значит животик. . Живот я мяла и давала бэйби-калм. Вообще по поводу молока не волнуйтесь, главное не сдаваться! И "раздоиться". В роддоме опять же никто не подсказал, хорошо мама помогла. Мне вот например, было очень больно кормить поначалу грудью. Зажимала кулак во рту - и вперед. Поначалу с кровью дочь ела. Но так как кормила я часто (в роддоме и еще пару недель после малыш практически не отрывается от груди) , то через 2 недели боль ушла. И молоко само стало выливаться.
Для увеличения молока есть всякие чаи (в аптеке можно спросить) и таблетки. А вообще надо хорошо кушать. Сначала нежирную пищу (что б животик у малыша не болел) , но постепенно дойти до обычного питания. Я по началу вообще на одной гречке сидела) ) И у малыша живот почти не болел. Еще лучше почитать, какие продукты не стоит вообще сначала есть. Все подряд я начала есть, когда моей дочке было около 3 месяцев. Так что мучиться недолго придется))
всегда желаешь для своего ребенка лучшее, конечно грудь, но бывают случаи когда в силу определенных обстоятельств ну никаак не получается