Беременность и роды

Родила своего мальчика! кормлю грудью, очень больно соски, что делать?

пройдёт, а если потрескались есть кремушек специальный, название не помню
Эльнара Бактиярова
Лучший ответ
Ну так ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!здоровья малышу и крепких нервов маме :))
После каждого кормления мажьте соски бепантеном. Постепенно грудь привыкнет, соски немного огрубеют и болеть ппрестанут
Ерке Оразбаева
я мазала пуреланом и накладывала авентовские накладки, за 2 дня прошло
Пройдёт скоро. Терпите. А пока Бепантен в помощь и силиконовые накладки для кормления.
смотри чтоб правильно сосок захватывал. с ореолом. со 2м была проблема, болели. не понимала почему. опыт ведь! а у него челюсть нижняя не совпадала с верхней. так у многих малышей вначале. я сверху видела, что все правильно, а внизу ему челюсти не хватало. и сосал сам сосок. когда поняла, стала там больше засовывать и нормально стало
есть специальные накладки. В аптеке спросите. Еще от трещин на сосках помогает облепиховое масло
Поздравляю!!!! у меня так же было, скоро пройдет!!!!
Ирина Пульвас
педиатру или мед сестре скажи- они только смогут реальный совет дать
Поздравляю вас! Бепантеном попробуйте..
Maral Kenjetaeva
Болит при кормлении или после? Если во время кормления то ребенок не правильно присосался, если после то в аптеке крем спросить или накладки силиконовые. За одно кормление обязательно обе груди давать.
Бепантен - классно заживляет соски на груди, буквально за несколько часов. Но он дорогой крем где -то 300 руб, есть Декспантенол - то же самое но 150 р вроде, тоже так же поможет
мне болели пока была в роддоме, теперь не болят. моему 2 недели