Беременность и роды

почему кормить грудью- так больно? я бы любила этот процесс, но эта боль..тысяча иголочек в сосок( Пройдёт?

я мучалась первые два месяца жизни ребенка, сейчас ему 5 месяцев, уже давно забыла об этой боли.. Оказалось, у нас было неправильное прикладывание, ребенок полностью сосок не захватывал, со временем он сам стал нормально брать грудь, ротик жире открывал. Помогите и Вы своему малышу, попробуйте ему ротик шире открыть, проверяйте, смотри что бы нормально брал грудь. И проверьте, нету ли трещин, если есть, мажьте кремом "бепантен",но перед кормлениями смывайте его. Сейчас у меря время кормления - это время, когда я могу расслабиться и отдохнуть) удачи Вам!)
Виктория Белоусова
Лучший ответ
Лариса Бородина а я отдыхаю пока когда малыш спит))
никакой боли при кормлении быть не должно. либо не правильно прикладываете, либо трещины соска, либо начинается мастит. кстати в роддоме предугадать будущее количество молока не могут! и 20 минут для кормления- рекомендация лишь первые дни после родов.
мне очень неприятно было кормить грудью.. На счет пройдет -не знаю, так как кормила всего три месяца.
Лидия Вернер
Может неправильно грудь даете? Ребенок не захватывает полностью сосок. Сцедите каплю молока, чтоб ребенок услышал запах. Зажмите сосок между пальцами, как ножницами. Прикоснитесь к ротику ребенка, чтоб он открыл рот. И выкладывайте сосок, зажатый пальцами по самый ореол.
Если есть трещины, то смазывайте.
Лариса Бородина я думаю, дело в том что он не шроко раскрывает ротик,я не могу вложить ему грудь подальше
возможно, что пока устанавливается лактация, грудь будто переполнена и сильно напряжена, если грудь перед кормлением немного сцедить и сделать мягким сосок?
мне, хоть я и правильно прикладывала, этот процесс никогда не нравился. оба ребенка выросли с месяца на ИВ. третьего планирую также.
мне от кормления не было больно. мне было больно когда молоко прыбывало. такое ощущение, как будто током по соскам херачит
Что вы! Так быть не должно. Хотя, бывает боль в начале кормления. Мамы только учатся кормить, детки приспосабливаются. Прикладывать надо научиться правильно.
Когда всё наладится, кормление должно только радовать.
Меня даже физически это возбуждает. Особенно, если давно мужчины не было. Ощущения такие же, как и мужчина бы ласкал соски.
Лариса Бородина даже когда консультанты по гв прикладывали малыша к груди,было адски больно! А прикладывать же умеют...
Я теперь кормлю с силиконовыми накладками, не так больно,но всё же есть такое ((
скорее всего у вас соски потрескались, бепаниеном мажте, я на ночь еще зеленкой мазала, месяц с потрескавшимися сосками мучалась и кстати обратите внимание на тою правильно ли вы прикладываете ребенка к груди.
Chehrona Fozil
если больно - либо не правильно прикладываете, либо трещины. Больно быть не должно
У меня через месяц прошло. Мазала кызыл май и бепантен.
Ирина
esli vi nedavno rodili,to eto eto normalino,cerez meseats proidet. Esli silino bolino,esti treshini,kupite krem specialinii,delaite vozdushnie vanni. Doljno proiti
Попробуйте облепиховое масло от трещин, в аптеке продаётся и дёшево и безопасно для вас с малышом. обычно трещинки в первые недели бывают потом проходят) и старайте что бы ребёнок брал и околососковую часть. удачи вам)